КонсультацииЛичностные проблемы

Биполярное расстройство. Не могу построить дружбу со своим полом, чувствую себя обречённой

17 окт. 2020
Эми
Чувствую себя обречённой, будто на мне с детства проклятье. Наверное, имеет смысл сказать, что у меня биполярное расстройство, из-за этого в общении со мной могут возникать определённые трудности. Но у меня никогда не складывались и не складываются дружеские отношения именно с моим полом. Я не понимаю, что со мной не так. К примеру, могу завести знакомых своего пола, но я чувствую себя закрытой, у меня не получается начать доверять, я холодна, как бы некий блок. В итоге общение или остаётся только на уровне приятелей, которые лишь изредка общаются, либо и вовсе прекращается. Есть второй вариант. Знакомство постепенно перетекает в дружбу, а после и в близкую дружбу (и перетекает довольно стремительно), мы становимся друг для друга действительно близкими подругами, я начинаю полностью доверять, и мне, казалось бы, тоже доверяют. Чувствую уверенность в этом человеке. Но в итоге каждый раз меня предают или, ещё хуже, узнаю, что меня всё это время использовали. Мне удалось построить дружбу лишь с одной подругой. При этом я без проблем с детства дружу с парнями. В детском саду, в начальной школе, в средней школе, в старшей школе. Сейчас. На всякий случай упомяну и это, в старшей школе я перенесла эпизод насилия, развилось ПТСР. После этого полгода боялась всех парней, оборвала связь практически со всеми друзьями/знакомыми, не объясняя причин, мне до сих пор стыдно за это. Сейчас в этом плане все нормально, благодаря моему психиатру и парню, думаю. Но на днях близкая подруга кинула меня и я снова пытаюсь понять, что же со мной не так. Простите за длинный текст, надеюсь на хоть какую-то помощь. Не знаю, к какой именно категории отнести свой вопрос, возможно сделаю это неправильно.

19 окт. 2020

Эми, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.