КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с девушкой я очень тревожный и чувствую, что подавляю её свободу

18 окт. 2020
Руслан
Встречаюсь с девушкой полгода. Часто ссоримся из-за моих тревожных мыслей, типо а вдруг изменит или что-то подобное, и она думает что я ей не доверяю и не люблю. Мы уже раза 4 ссорились из-за моих проблем, а сейчас мы поссорились из-за моего не доверия к ней потому что она поехала на проводы к брату с родственниками и я ей там нормально отдохнуть не дал потому что все пересмотрел всех кто был на проводах в инстаграмме она была в шоке что я так слежу и не доверяю написал ее брату типо там все нормально на проводах или нет ее это очень взбесило. Это было вчера а сегодня говорит что устала от всего я все время говорю что постараюсь убрать это она уже не верит ей просто надоело постоянно слышать мои упреки сарказмы не в тему. Не знаю, что мне делать, очень ценю ее. Думаю это все из-за прошлых отношений потому что я доверялся девушке а они мне изменяли и уходили и этот страх меня преследует сегодня. Но сейчас она даже поводов не дает а я так издеваюсь. Говорит что хочет быть одна, просто от всех закрыться. Еще говорила что все детство мечтала жить одна добиться все одной приютить ребенка и растить как своего.

19 окт. 2020

Руслан, добрый день!

Я прочитала вашу историю, готова проконсультировать.

Если условия бесплатной консультации Вам подходят, можем начать диалог.

19 окт. 2020
Руслан

Подходит и прочитал условия

19 окт. 2020

Руслан, я слышу из Вашей истории, что Вы переживаете из-за ваших отношений, похоже, что девушка Вам действительно дорога, и Вы хотите их сохранить.

Не знаю, что мне делать, очень ценю ее.

До этого у вас были непростые отношения, в которых было предательство, и Вам теперь сложно снова начать доверять в отношениях.

Думаю это все из-за прошлых отношений потому что я доверялся девушке а они мне изменяли и уходили и этот страх меня преследует сегодня.

Это правда очень тяжело-пережить измену, и это может влиять на будущие отношения, если не пережить и не отпустить эту боль.

Вы говорите, что проблемы в отношениях из-за Вас:

Мы уже раза 4 ссорились из-за моих проблем

Про что Вы здесь говорите? Про то, что Вам приходится следить за действиями девушки, чтобы снизить свою тревогу? Или есть что-то еще. Расскажите подробнее, что Вы называете проблемами?

19 окт. 2020
Руслан

Да пытаюсь следить за ней, за каждым действием. Еще кажется что я стал манипулятором. И пассивным агрессором.

19 окт. 2020

До прошлых отношений замечали за собой такое?

19 окт. 2020

Похоже, что находиться в близости совсем небезопасно для Вас. Как-будто внутри теперь не на что опереться, раз чувства однажды уже Вас подвели и теперь им веры нет? И теперь для Вас легче не вступать в близость, ведь отношения-это прежде всего про доверие и уважение.

Ей просто надоело постоянно слышать мои упреки сарказмы не в тему

Сарказм-это проявление боли в том месте, где невозможно открыто сказать о своих чувствах, тогда мы в форме злой шутки пытаемся сообщить о ней.

Вы правильно думаете и чувствуете, что Ваше поведение может разрушить Ваши отношения, очень сложно оставаться в отношениях, если тебя постоянно контролируют.

Как вы думаете, что Вам поможет вернуть этот фундамент доверия к людям, который рухнул? Каким бы был первый шаг к его восстановлению?

19 окт. 2020
Руслан

Честно не знаю. Но думаю если любовь настоящая я смогу это преодолеть. А так хочу услышать от вас что мне делать.

19 окт. 2020

В своей нынешней девушке вы видите прежнюю, которая Вас предала. Теперь для Вас каждая Ваша девушка -потенциальный предатель. Загляните в эту мысль глубже. Поставьте ее под сомнение. Действительно ли все девушки предают своих мужчин? Ответьте себе на этот вопрос.

Как Вы с прежней девушкой расстались? Какие у Вас к ней чувства и на ситуацию предательства сейчас?

20 окт. 2020
Руслан

Мы с ней помирились, я люблю ее и все. Хочу меняться ради нее чтоб так не делать больше. Не было предательства с нынешней девушкой

20 окт. 2020

Руслан, я за Вас рада!

Я Вас услышала, что в новых отношениях не было предательства. Когда отношение из одних отношений мы перетягиваем в другие-это называется проекцией в психологии.

Раз Вы твердо решили меняться ради любимой девушки, значит Вы готовы делать первые шаги и готовы рискнуть, чтобы довериться новым отношениям.

Первое, что Вам нужно сделать-простить себя и перестать винить за прошлые отношения. Вы уже прошли этот урок, возьмите из него только опыт, а боль и страх оставьте там.

Второе-дайте себе время, чтобы вновь начать доверять. Просто смотрите на действия Вашего партнера и опирайтесь в своем отношении только на них, отгоняйте мысли о прошлых предательствах. Возвращайте себя, что перед Вами другой человек, не тот, который Вас предал, и необязательно это должно повториться. Замечайте достоинства, хорошие качества Вашей девушки, собирайте в своем сердце те моменты, которые делают Вас счастливым рядом с Вашей любимой.

Третье-не манипулируйте партнером, останавливайте себя в этих мыслях и действиях. Как в Вашей ситуации с поездкой к брату-раз она уехала, значит предаст вас. Говорите прямо и честно о своих чувствах в форме "Я-сообщение". Например: мне страшно и невыносимо, когда ты уезжаешь и не сразу мне отвечаешь. Или мне на самом деле больно внутри и страшно, когда я зло шучу или хочу уколоть тебя.

Четвертое - у вас есть выбор — шагнуть на встречу новым отношениям. И есть вероятность, что они приведут к прекрасному будущему. Либо отказаться или испортить новые отношения совсем. И тогда вы будете одиноки. Напоминайте себе чаще, что у Вас на чаше весов, когда вы упрекаете свою девушку.

Пятое. Всегда есть риск. Открывая сердце для новой любви, вы можете стать уязвимым для нее. Поэтому будьте осторожны и бережны к себе. Доверяйте своей интуиции. Не торопитесь. Пусть ваши желания и мечты не мешают вам увидеть реальность. Примите тот факт, что любовь — это риск. Но она того стоит.

20 окт. 2020
Руслан

Я четвертое не совсем понял

20 окт. 2020
Руслан

Там имеете ввиду расстаться навсегда?

20 окт. 2020

Это про внутренний выбор.

Сейчас у Вас два пути-продолжать не доверять своей девушке и разрушать отношения, жить в постоянном стрессе и в конце концов Ваш близкий человек уйдет и не выдержит. Вы сами это понимаете. Здесь Вы выбираете продолжать подозревать и сомневаться в партнере. Это более безопасно, но грозит одиночеством.

Часто ссоримся из-за моих тревожных мыслей

И у Вас есть второй вариант- принять внутреннее решение оставить в прошлом историю предательства и осознанно учиться доверять снова. Ведь фундамент близких отношений -это уважение и доверие.

20 окт. 2020
Руслан

А как учиться доверять?

20 окт. 2020

Я вам описала 5 шагов, это все про учиться доверять. Это направление для Вас в текущей ситуации, с их помощью Вы уже можете менять свои действия в отношениях.

Руслан, но для более глубокой проработки Вам необходимо завершить и отпустить прошлые отношения. Вы не хотите об этом говорить в открытом формате, я Вас понимаю, это может быть болезненно для Вас-возвращаться туда. Поэтому приватный формат может быть для Вас более комфортным. На сайте есть возможность перейти в индивидуальную консультацию в платном формате.

20 окт. 2020
Руслан

А как избавится от тревожных мыслей? Я не только в отношениях тревожный но и в жизни.

20 окт. 2020

Когда началась Ваша тревожность?

И что это за мысли?

20 окт. 2020
Руслан

Параноидные не знаю кажется как будто всегда были

20 окт. 2020

Руслан, мне нужно больше информации от Вас, чтобы я могла помочь, и чтобы Вы подробнее отвечали на мои вопросы.

Для проработки этих состояний нужно глубоко разбираться и искать причину в Вашем прошлом.

Насколько я чувствую, Вам сложно раскрывать эту тему. Это формат для индивидуальной работы.

Для снижения общего уровня тревожности я могу Вам порекомендовать очень хорошую технику. Если Вы готовы уделять этой работе 20 минут каждое утро, я Вам ее дам.

21 окт. 2020

Руслан, Вы на связи? Время консультации подходит к концу.

Хотите еще поработать по Вашему вопросу?