КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ОКР? Невроз? Синдром деперсонализации-дереализации? Нужна ли помощь специалиста?

19 окт. 2020
Виктория
Затаилась мысль что мне нужна помощь специалиста, стоит ли? Недавно родила ребенка, судя по онлайн тестам у меня нет послеродовой депрессии. Но стала очень агрессивной, вспыльчивой появилась тревожность. Лет в 13 появилась потребность проверять закрыты ли двери. Далее присоединилась мания делать все 3 раза, потом страх цифры 2 - доходит до того что есть 2 котлеты я не буду, или 1 или 3. Ближе к 18 годам стали появляться ритуалы: плевать стучать обходить кошек ну и сотни других примет. Далее с течением времени все начало утихать. И вот после родов все снова вернулось да еще и с какой силой. Все что касается цифры 2 меня вводит в дикий ужас, постоянное желание убираться, раскладывать по полкам ну и много что еще. Ко всему этому прибавился дикий страх за жизнь, действительно появляется желание сидеть дома " с мыслью а мало ли что". Все это никак не влияет на окружающих прямо, но это влияет на меня и мое поведение и отношения. Стала замечать что не слушаю что мне говорят, ленюсь отвечать на вопросы, вечно недовольна, хотя предпосылок к негодованию просто нет. И ехав в машине поймала себя на мысли в нереальности происходящего. Переживаю, что мое состояние может испортить отношения в семье и отразиться на воспитании ребенка. Хотела бы узнать могу ли я справиться сама? Или нужна помощь специалиста?

19 окт. 2020

Виктория, здравствуйте, здесь, на этом форуме не ставят диагнозы.

Но вам необходима помощь специалиста. Врача- психиатра. И лучше раньше, чем позже. Вам назначат медикаментозную терапию и сразу станет легче. Вместе с этим хорошо бы обратиться и за психотерапией. Берегите себя