КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что мной завладеет чувство тревоги. Моё тело начинает трястись, ужасные мысли лезут в голову

23 окт. 2020
Яна
Я учусь в школе. С недавних пор, а то есть, месяца 3-4 назад я начала чувствовать тревогу, причем, эта тревога начиналась очень неожиданно, поводов даже не было. Я могла спокойно лежать и тут я чувствую тревожность, тело начинает трястись, ужасные мысли лезут в голову. Во время тревоги я старалась себя успокоить, убеждала, что все будет хорошо, думала лишь о хорошем исходе. Сначало, это помогало и я действительно успокаивалась, но, буквально вчера ночью, у меня вновь началась тревога, сердце начало биться с бешеной скоростью и уже никакие "светлые" мысли мне не помогли. Я весь день провела на кровати в страхе, в тревоге, негативные мысли только пополняли мою голову. Сегодня утром я встала и уже не чувствовала страха, тревоги, быстрого сердцебиения, но так было недолго. Меня вновь окутала тревога, я начала плакать из-за того, что не знаю даже причины этого чувства. Мне очень страшно, потому, что я боюсь, что это чувство останется у меня навсегда и я не смогу от него избавиться. Прошу вас, помогите мне.

23 окт. 2020

Здравствуйте, Яна! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).