КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувствую дома себя чужой, искала замену отцу в отчиме. Как избавиться от чувства вины?

25 окт. 2020
Ксения
Мне 19 лет и почти всё это время я жила без отца, но у меня был отчим. Папа ушёл, когда мне было три, в пять у меня появился отчим и стал для меня папой. До 18 лет я отрицал существование своего отца, говорила, что отчим - это мой самый родной из всех, называла и называю его папой. Но в 19 я остро начала ощущать для него себя чужой, хотя отношение ко мне никак не поменялось. Сейчас я понимаю, что мой родной отец никогда про меня не забывал, он пытался со мной увидится, когда это было возможно, созвониться, но я боялась реакции мамы и отчима, и избегала общения с отцом. Сейчас мне стыдно за это. Я понимаю, что мне не хватает этого общения, но, к сожалению, я никак не смогу найти его контакты, чтобы связаться с ним. Я чувствую себя виноватой за то, что избегала его. Понимаю и осознаю, что все это время он мне нужен был, а я пыталась заменить его отчимом. И я просто не знаю, что нужно делать, чтобы избавиться от этого чувства вины и перестать чувствовать дома себя чужой.

25 окт. 2020

Доброе утро! Если Вам подойдут мои условия, давайте обсудим сложившуюся ситуацию!.