Nataliya Sk, здравствуйте! Если вы пытаетесь читать книги " о том, как полюбить себя" и они "не читаются". Не цепляют вас, значит дело вовсе не в том, что вы себя не любите. Проблема вероятно в другом. Вероятно вы ведете тот образ жизни. Который приводит вас в уныние и менять нужно не отношения к себе, а свой образ жизни и искать занятия по душе, которые бы заряжали вас энергией и позитивом.
Чем вы увлекаетесь? Какие у вас интересы? Чем вам нравится заниматься?
Я - творческий человек, работаю рекламистом - мне нравится то, что я делаю (можно ее даже отнести к моим хобби, тк я нашла работу по душе, по характеру). Дома же раньше были хобби - вышивка, чтение.. Уже последние месяца 4 не хочется ничего, прихожу домой и могу просто просидеть прогоняя прошедший день в голове, прошлые ошибки, недоделки. За хобби браться не хочется. Начать что-то новое, попробовать может и хочется, но в одиночку я не люблю что-либо начинать, мне постоянно нужна поддержка, компания (может это и глупо). Хотела например в поход с мужем пойти - была такая замечательная возможность, но в итоге услышала - ты же не сможешь, тыустанешь, ты будешь нервничать, сразу стало обидно и решила что в другой раз схожу.. Я очень хочу изменить свою жизнь в более подвижную сторону... Спортом уже занялась - хожу на фитнес, не пропускаю, но вот на всякие походы - поездки не хватает смелости.. Кажется что я действительно ничего не смогу и это просто глупые мечты, которые только подорвут мою и без того низкую самооценку. А поддержку в лице мужа не нахожу..