КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына (21 год) проблемы с играми на деньги и лёгкими наркотиками. При разговоре пугает, что уйдёт из дома и не будет общаться с нами

26 окт. 2020
Наталья
Сыну 21 год. Живем вместе. Он работает и отдает часть (около 1/3 дохода) своей заработной платы на продукты и оплату коммунальных услуг. Домашние обязанности раздели. Я стираю, глажу, готовлю. Он моет посуду после ужина и прибирает квартиру в летний период времени, так как выходные в мужем проводим на даче. Первые проблемы появились в 18 лет. Набрал много микрокредитов и не смог вернуть деньги. Обратился за помощью. Помогли. Дальше хуже. Начались проблемы с онлайн играми на деньги, употребление легких наркотиков. Денег стало не хватать. Опять долги. Разговаривали. Предлагали помощь, в том числе помощь психолога. Отказывается. Говорит, что не видит никаких проблем, что это его жизнь, чтобы мы не лезли. Просили отказаться от наркотиков, но ответ один: это слабые препараты, не вызывающие привыкания в Америке они разрешены. При разговоре всегда начинает давить типа уйду из дома, не буду с вами общаться и так далее. Пару раз уходил, хлопнув дверью, но через 2 - 3 часа возвращался, как будто ничего не случилось. Помогите разобраться. Пугает, что может привыкнуть к наркотикам. Жить отдельно пока никак, только если он будет снимать квартиру, но дохода мало. Думаю, что это приведет к большим долгам с его стороны.

12 нояб. 2020

Наталья, добрый вечер.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.