КонсультацииОтношения родителей и детей

Детские обиды и конфликты с мамой. Как справиться с тем, что она меня игнорирует?

26 окт. 2020
Татьяна
Мне 22 года. Замужем, счастлива в браке. Детей нет. Я не желанный ребёнок, от которого писали отказ в роддоме. Беспокоит проблема с мамой. Она сложная по характеру... Человек настроения. Я пыталась терпеть её выходки с настроением, все смалчивать, терпеть... Ну а что может сделать ребёнок в 15,16,17 лет...? Пыталась идти на компромиссы, все делать по её... Далее я выросла, в 19 лет можно сказать начала самостоятельно себя обеспечивать. Училась на 1 курсе, работала... За все время учёбы мать даже не спросила как я вообще справляюсь. Квартиру есть ли чем платить... После моего переезда жить отдельно, она перестала мной интересоваться. Вообще. Где я живу? Что я ем.? Бывало случаи когда хозяйка квартиры просила съехать всех девочек (я жила только на подселениях) мама не знала адреса и где я живу 8 месяцев. Я не скрывала, просто человеку видимо это не интересно и не спрашивала. Будучи студентом, а я училась на коммерции, я ещё от доброты своей пыталась маме помочь, животным комбикорм покупала, кур, уток, кроликов, денег на продукты давала... Но в итоге поняла чем больше помощи ей даёшь-тем больше она наглеет. Прям требует "помощи" а если нет финансов у меня ей именно сейчас помочь, обиды. Сейчас она вообще со мной не общается... Причина почему? Я не знаю. Со мной она уже 5 лет в таком режиме общается. По желанию и настроению. Свелось общение раз в 3-4месяца. Ездить к гости часто к ней не получается, дорого. Она далеко за город забралась. Да и честно не приятно у неё в гостях, грязно. Кошки едят еду с кастрюль а потом от туда и людям накладывается. Неухожено и не убрано в общем. Хотя 24 на 7 дома и не работает... Она в диких обидах на меня что я редко приезжаю. Даже если бы мы ладили и хорошо общались я слишком часто не ездила. Далеко и дорого... Реже я стала ездить потому что не чувствую себя ей нужной. Зачем напрашиваться в гости человеку который не интересуется тобой 8 месяцев? Я не понимаю. Я всячески пыталась быть хорошей на неё... Общение у нас никак не складывается. Она человек потребитель, ей интересны люди только которые приносят выгоду ей. Деньги, помощь... Совет мне нужен как смириться с пофигизмом её. Как легче справится с игнорированием её ко мне. Пробовала отвлекаться, книги читала, саморазвитием занялась, уборка генеральная... Но все равно мысли не покидают почему так она обращается ко мне. Возможно потому что я ненужный для неё ребёнок. Нас в семье 3 всего. Брат - 5лет и сестра ещё есть 12 лет. Детские обиды... Тоже к сожалению я не могу забыть. В детстве, мне дарили на день рождения подарки, золото (серёжки, браслет, цепочка и тд) либо деньги. Все золото мама посдавала в ломбард, клятвенно обещая выкупить... Но, как то ничего не выкупилось... Даже ни одного платежа не произвела для продления чтобы в дальнейшем выкупить. Деньги все забирала что дарили близкие... Любви достаточной я не чувствовала, наверное не было никакой. Заботы тоже. Выросла я сама по себе, воспитанием занималась большую часть бабушка. Горько видеть что детские подарки продолжает забирать мать у сестры. На 11 лет ей подарили первый её телефон, мама его забрала себе. 12 лет смарт часы. Они у мамы... Этой осенью подарила бабушка и я картину, рисовать по номерам красками чтобы сестра училась аккуратности и усидчивости. Мама разукрасила... Хотя сестра очень любит разукрашивать... Я не могу забыть все детские обиды, которые так долго уже меня гнобят, и понять как смириться что ты не нужна маме. Честно, мне очень комфортно когда я с ней не общаюсь. Я настолько за 5 лет отвыкла что я ей нужна... Видно стало, заметно что ей пофиг как я живу. Я не понимаю как мне успокоить себя, принять это... Отца у меня нет. Умер. Мамы... Живая, но по сути в моей жизни её участия нет.

26 окт. 2020

Здравствуйте, Татьяна! Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение.

26 окт. 2020
Татьяна

Устраивает бесплатная консультация

26 окт. 2020

Татьяна, я понимаю, как вам непросто с этим смириться-что маме вы безразличны. Ведь любовь мамы-самое важное в жизни детей. И вы уже молодец, что пытаетесь с этим справиться! Ну вот так вышло, что ваша мама такая. Да, это больно и обидно.

Скажите, что вас больше беспокоит-отсутствие ее заботы и любви или ваша обида на нее?

26 окт. 2020

Напишите пожалуйста, о каких отношениях с мамой вы мечтали? Чего вам хотелось получать от нее?

26 окт. 2020

Какие у вас отношения с бабушкой?