Первые две недели в школе - это вообще самый сложный период адаптации. Сложно и ей и Вам. Я чувствую, как Вы ищите опоры в глазах учителя, передавая ей ребенка, но не испытываете к ней доверия. Описанные ситуации и правда его не вызывают. Задайтесь вопросом - был ли шанс у этой учительницы вернуть Ваше расположение? Возможно, тот случай на прошлой работе - недоразумение, возможно и нет. Понять это можно только спустя время, присмотревшись к специалисту. Возможно она уже наказана тем, что произошло и больше никогда этого не повторит. Если уж Вы решили переводить ребенка в другую школу, совсем не обязательно никому объяснять почему. Просто переехали к примеру, или удобно так и т. п. Как мне показалось, в этой истории есть избегание Вами прямого контакта с учителем дочки. В Вашем детстве часто бывало, что бабушки или дедушки оказывались посредниками между Вами и Вашими родителями?
30 сент. 2017
OlgaT
Спасибо за ответ. Я не помню, что бы бабушки и дедушки выступали посредниками)) но и отрицать не могу. Возможно и были такие случаи о которых я не помню. Контакта с педагогом я действительно избегаю. Мне не хочется слушать оправдания и упреки. Бывшие коллеги этого учителя, рассказали мне о ее "подвигах". Оказывается не зря я начала бить тревогу. Все 30 лет на нее периодически поступали жалобы руководству о грубом общении с детьми, о поборах и вранье родителям. Я на 100% уверенна, что хочу перевести ребенка в другую школу! Просто недоверие к этому человеку слишком большое. Я как на иголках, пока дочь в школе. Стою в дверь вглядываюсь в надежде увидеть ее поскорей. Минуты ожидания кажутся часами. Какой то дикий страх за безопасность ребенка. У меня таких ощущений нет даже когда она одна гуляет на улице, разряжается телефон и я не могу дозвониться.
Как мне кажется, Ваши опасения похожи на предчувствия. Но это мое личное мнение, я не навязываю его. В сущности Вам нечего бояться контакта с этой учительницей, Вы правы на 100 процентов относительно завтраков и того, что Вам не сказали о тошноте. Возможно, Вы не хотите выходить на контакт, чтобы не делать заложником дочь, только эта мысль мне кажется совсем страшной. Страшно в том числе и за остальных детей. Аналогично Вы не обязаны отчитыватся никому о своем решении ее переводить. Желаю Вам удачно все завершить, буду рада усышать от Вас, как все прошло.
30 сент. 2017
OlgaT
Верно, я переживаю за дочь. Самым обидным было услышать от родителей, что это конфликт двух людей и решить его надо было без участия третьих лиц. Я ответила им, что конфликт был бы двух людей, если бы я ее к себе домой няней пригласила. Но она учитель младших классов и отвечает головой за каждого ребенка из ее класса, во время отсутствия родителей. Своим поведением она показывает свое безразличие в отношении детей. Не только к моему ребенку. Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме и за поддержку. Теперь я с большей уверенностью буду добиваться лучших условий для обучения дочери.
Отзыв о консультации
Огромное спасибо Вам за поддержку и разъяснение некоторых моментов моей проблемы. Я была в сомнении адекватности своих поступков. Никогда не участвовала в конфликтах с посторонними людьми и чувствовала себя виноватой. Теперь я уверенна в своей правоте и в принятии верных решений.