КонсультацииЛичностные проблемы

Пропали положительные чувства, всё раздражает. Чувствую себя внутри пустой

29 окт. 2020
Мария
У меня пропали почти все положительные чувства. 5 лет назад я осталась без работы. И мой молодой человек стал меня пилить за это, что я сижу дома и ему не помогаю. 2 года я провела в поисках работы и было очень сложно морально. Затем я нашла работу. Но заметила, что возбуждение стала понемногу пропадать. Если раньше оно было почти постоянно, то теперь было очень радко. Я устроилась на работу где много общения с людьми. И все было вроде нормально. Но сейчас я поняла, что не чувствую ничего вообще, кроме раздражения. Могу посмеяться с чего то. Но все это не искренне. Я понимаю как должна себя вести в данной ситуации и так и веду. Я даже сама не могу объяснить как это. Ни восторга, ни радости, ни переживаний, ни возбуждения нет. Только раздражает все. Вещи которые раньше интересовали, теперь не интересуют. Вообще ничего не интересует. Могу просидеть весь день в телефоне, лишь бы время быстрее прошло. Я чувствую себя пустой внутри. Как будто мертвая. И я даже не понимаю к кому мне идти. Правда ли это из-за того безработного периода или причина в другом. Может все само пройдёт?

29 окт. 2020
Мария

Блог я не веду. Нравятся видеоигры.

Других людей я стала воспринимать просто как существ, нарушаюших мой покой. Стала отгораживаться от них. Мне всегда этого хотелось, поэтому и друзей нет. Но на работе приходиться общаться. Поэтому они напрягают.

С партнёром все хорошо. Просто после того, как я устроилась на работу, то перестала думать о доме и о себе. После работы я занимаюсь бытом. И как то все так завертелось, что очнулась я только сейчас. И поняла, что ничего не умею, и нет ни сил, ни желания чему то учиться. Да и ничего уже не интересно

30 окт. 2020

Мария, вам всегда хотелось отгородиться от людей? У вас был опыт, когда люди причиняли вам боль, страдания?

Прежняя работа была связана с общением?

30 окт. 2020
Просто после того, как я устроилась на работу, то перестала думать о доме и о себе.

Почему? Вы устаете физически, морально? Или все ваши мысли направлены на работу?

30 окт. 2020
Мария

Да. Всегда хотелось отгородиться. Боль мне не причиняли.

Прежняя работа тоже была связана с общением. Но там люди постоянно менялись. И как то было полегче.

Физически я не устаю. Но люди некоторые выводят. После работы только о быте мысли. И так каждый день

30 окт. 2020

Получается, вы просто не любите общаться с людьми. Конечно, хорошо было бы найти работу, где общение сведено к минимуму.

Мария, так бывает, когда однообразие делает блеклыми краски жизни. Но ведь все зависит от вас. Надо поискать, что вам интересно, что приносит радость, что и как изменить.

В вашем возрасте можно многому научиться, освоить что-то новое. Надо искать в себе.

30 окт. 2020
Мария

Выходит, если я чему то буду учиться, то постепенно станет полегче?

30 окт. 2020

Вполне возможно. У меня сложилось впечатление, что на вас давит однообразие, плюс работа, которая вам не совсем подходит из-за общения. Если действительно нет проблем в отношениях, или в других сферах, то вам просто не хватает развития. Это может быть новое дело, учёба, новое увлечение, рождение ребёнка. Подумайте, где вам хотелось бы проявить себя? Что может зарядить энергией, придать бодрости, мотивировать вас, дарить недостающие эмоции

Наверное эмоции и мысли чуть ли не единственное, что можем контролировать только мы сами, и другим они неподвластны. Только мы выбираем, что думать и что чувствовать. Но в тоже время только мы несём ответственность за свои мысли и чувства.

Уверена, если вы начнёте прислушиваться к себе, определять свои потребности, вы поймёте, чего вам не достаёт сейчас в жизни.

30 окт. 2020
Мария

Хорошо. Попробую. Спасибо вам огромное.

30 окт. 2020

Мария, рада, что смогла вам чем-то помочь. У вас есть ещё ко мне вопросы? Если нет, то завершите пожалуйста консультацию, в условиях написано как это сделать

Отзыв о консультации

Я не представляла, что делать. Но здесь, наконец-то, мне дали направление, как двигаться дальше. Спасибо за то, что помогаете людям в их запутанных ситуациях.

Мария