КонсультацииСемейные отношения
Синдром Клайнфельтера у мужа. Не могу остаться без детей, жертвуя собой ради него
Думаю, муж будет счастлив, если я забуду об этом, и будет все, как раньше.
Вы сможете забыть? Возможно ли вернуть "все, как раньше"?
Пока вы связаны, никто из вас не может строить свою жизнь с кем-то другим, ни вы, ни ваш муж.
Мне кажется, что нет. И мне не хватает сил это все закончить, мне страшно совсем его потерять. Иногда, мы разговаривали о разводе, я его настраивала на то, чтобы остаться друзьями, и помогать, если будет нужно, его бабушке и дедушке, они ему как родители, и они очень хорошо ко мне относились. Мне бы хотелось остаться друзьями, но я не уверена, что он спокойно отнесется ко всему этому, если у меня будет другой мужчина.
И мне не хватает сил это все закончить,.
Может быть такое, что вы никогда не найдёте сил "это все закончить"?
Мне страшно совсем его потерять
Что в этом страшного?
Мне кажется, придёт время, и я смогу. Просто у меня внутри как будто всё переваривается и готовиться, только медленно, не так быстро, как хочет например, моя мама. Она изначально была против брака, и постоянно, когда ей звоню, она спрашивает, развелась я или еще нет, в общем, я ей пока стараюсь не звонить, а больше переписываться или переводить тему при разговоре. Мне кажется, это вообще не её дело.
Думаю, мне хотелось бы рассчитывать на какую-то поддержку с его стороны. Можно сказать, что он единственный достаточно близкий мне человек, с кем я могу поделиться спокойно своей проблемой, может, попросить что-то решить. Не факт, конечно, что он сможет решить. Это не считая родственников, конечно, но с ними не обо всем можно свободно говорить. Именно страшно его потерять, как человека, на мозги, сообразительность и поддержку при ситуации которого я могу, отчасти, полагаться. В разумных пределах, конечно.
Мне кажется, придёт время, и я смогу
Как вам кажется, когда придёт это время? Вам понадобится месяц, полгода, год или больше?
. Именно страшно его потерять, как человека, на мозги, сообразительность и поддержку при ситуации которого я могу, отчасти, полагаться.
Вполне возможно, что он не захочет оставаться друзьями, общаться с вами. К этому нужно быть готовой.
Эта ситуация очень сложная для меня, мне трудно дается это решение, и я не знаю, сколько понадобиться времени.
Я понимаю, что он может и не захотеть сохранять какую-либо связь
Просто нужно принять свою вину и нести её, и не получиться уже считать себя хорошим человеком, или хотя бы создавать вид, это ещё мешает, как мне кажется.
Остаётся только ждать, когда настанет время, когда вы сможете принять решение.
Просто нужно принять свою вину
В чем ваша вина?
Видимо, да.
Вина в том, что это не любовь была, и я значит, обманула его надежды, что я отказываюсь разделять с ним его судьбу и бросаю его.
Вы думали, что это была любовь? Вы ошиблись? По какой причине вы должны разделять судьбу вашего мужа?
Получается, что не настоящая любовь, раз я не могу отказаться о материнства и остаться с ним.
Потому что я его жена, и обещала и в горе и в радости быть с ним, как говориться.
Вы были искренни в своих чувствах, но ошиблись. Можно ли вас в этом обвинять?
Разделяете ли вы эту установку? Достаточно ли вы верующий человек, чтобы ей следовать?
Наверное, нет.
Я думаю, что недостаточно верующий, и не смогу так.
Просто мне очень не хочется причинять ему боль, и ранить его самооценку, что я бросаю его, что он не справился, не мужчина и т. д. Я не знаю, как мне не повредить ему своим уходом.
Настя, будет ли честно, если вы будете жить с нелюбимым мужчиной, чтобы не причинить ему боль и не ранить его самооценку. Как вы думаете, вы таким образом сделаете его счастливым?
Я не думаю, что он заметит разницу, если честно, он не особо внимательный в этом плане. Главное, что все на своих местах.
Вот сейчас я живу у своей бабушки, а надо снимать мне жилье отдельно, а если я сниму, он ко мне попросится, потому что у него ругань постоянно со своей бабушкой, а жить ему больше негде, с работой не получается у него. Если пущу, потом как выгонять? А если не пущу, будет по приятелям и улице мотаться, а я виновата. Не знаю, что делать.
Как мне развестись с ним?
Если ваш муж согласен на развод, то подать заявление в ЗАГС, если нет, то в суд.
А дальше вы уже сами для себя определите, будете ли вы участвовать в жизни бывшего мужа или нет.
Поняла, большое спасибо Вам за помощь!
Настя, пожалуйста!
Если консультацию можно считать законченной, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!