КонсультацииСемейные отношения
Родители и муж рвут меня на части. Как сделать правильный выбор?
Добрый вечер, Анна.
В каждом из этих вариантов какова ваша ответственность (за что можете взять на себя)?
Анна, здравствуйте. Наша беседа для вас ещё актуальна?
Здравствуйте, да актуальна, я несколько дней думаю над тем за какой бы поступок я могла бы взять ответственность и поняла, что смогла бы взять ответственность за 1 решение остаться с мужем и нести ответственность за этот выбор
За 1 решение остаться с мужем и нести ответственность за этот выбор
Можете описать свою ответственность в этом варианте?
Анна, думаю у первого варианта есть ещё последствия в виде третьего и четвёртого варианта:
1. У первого варианта может быть два развития событий:
В случае:
А) это мы будем жить хорошо в мире, гормонии, да иногда ругаться, не без этого.
Может получиться вариант 3:
Удастся примерить все стороны то мы будем все жить одной большой семьей и общаться
В случае:
Б) все может быть плохо и мы просто не уживемся и разведемся.
Может получиться вариант 4:
Мы будем жить с ребенком одни не от кого не зависть, я устроюсь на работу первое время малыш будет с няней а потом в садик.
И во всех этих вариантах есть ваша ответственность.
Только во втором варианте вы отдаёте (ваши родители берут) ответственность за свою жизнь родителям.
В том то и дело, что я не хочу от них зависить, ведь я мечтала о своей семье, а получается что по своей же глупости обидевшись на мужа и поделившись с мамой, сама все разрушила. Муж не понимает почему мои родители лезут в нашу жизнь и не хочет с ними общаться. Родители каждое утро оскорбляют меня и мужа, говорят что я бесхребетная и простить все то что он мне наговорил может только дура. А когда я начинаю говорить что это моя жизнь и я хочу сохранить семью и простила мужа. Они начинают ругаться и не слышат меня. В итоге совсем ничего не поменялось
Они начинают ругаться и не слышат меня.
Тем самым нарушают вашу границу и границу вашей семьи?
Да они давят, не дают делать свой выбор и совершать свои ошибки, все решают за меня и начинают ругаться если пытаюсь отстаять свою точку зрения. До сих пор не могу им сказать что нормально общаюсь с мужем и не хочу разводится
До сих пор не могу им сказать что нормально общаюсь с мужем и не хочу разводится
Правильно я понимаю, вы поняли как вам поступить в этой ситуации
Я бы хотела понять как мне поступить правильно
И приняли решение?
Да я поняла как поступить и приняла решение, но сказать о нем не могу
Доброе утро, Анна. Вы нашли ответ на вопрос этой бесплатной консультации:
Да я поняла как поступить и приняла решение,
Что-то вас удерживает от открытого разговора:
Но сказать о нем не могу
Может быть отсутствие доверия, по-настоящему близких доверительных отношений с родителями...
Это же может влиять на ваши отношения с мужем...
Чтобы все это изменить, стоит работать индивидуально в Психологической коррекции.
Анна, здравствуйте. Остались ли у вас ещё вопросы? Если больше нет вопросов, закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв. Всего вам доброго.