КонсультацииОтношения родителей и детей

Напряжённые отношения с мамой. Она придирается к тому, что я делаю. Не хочу ссор и скандалов

204
04 нояб. 2020
Мария
Мне 30 лет. Я мать-одиночка, живу в доме своей мамы и отчима. Мама все время говорит ты не те игрушки купила ребенку, не так кормишь, не правильно одеваешь. Доченька у меня гиперактивная, я не успеваю физически убирать следом за ней. Сегодня произошел случай я дала своей доченьке по попе слегка, мама сказала что я "не надо на ней свою злость выплескивать" , в тот же момент она же сказала чтобы я забрала у нее лекарства которые она вытащила с холодильника пока я посуду мыла, ну забрала один раз, второй раз, на третий когда стул начала подвигать получила по попе и мы пошли в комнату к себе, она мне вслед прокричала это все из-за бардака который развела. Мама у меня часто болеет, сейчас на костылях, отчим наркоман, редко когда что-то делает. Мама на кухне у плиты время проводит и просмотр каких нибудь передач, когда я предлагаю свою помощь она отказывается, говорит ты не так приготовишь. Подскажите, как мне выходить из таких ситуаций, я не хочу этих сор и скандалов, когда она потом по несколько дней со мной не разговаривает.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 нояб. 2020

Мария, добрый вечер. Меня очень тронула ваша непростая ситуация. Сочувствую вам, что напряженные отношения с мамой. Как вы описываете ситуация я вижу, что, вы очень заботливая и любящая мама для своей дочери и одновременно с этим вы еще и как дочь для своей мамы очень поддерживающая. Похоже, что вы много прилагаете своих сил, чтобы улучшить отношения с вашей мамой. Конфликтные ситуации- это часть нашей живой человеческой жизни и они всегда есть. Ссоры и скандалы надо переводить в конструктивные диалоги, но для этого все участники конфликта должны хотеть его решать согласованно.

06 нояб. 2020

Мария, напишите, пожалуйста, как вам то, что я написала? Есть ли мысли, чувства, внутренний отклик? Мне важно знать, как вам то, что я написала.

07 нояб. 2020

Мария, ваш запрос еще актуален?