КонсультацииОтношения родителей и детей
У меня напряженные отношения с матерью, чувствую отчаяние и не верю в свои силы
04 авг. 2022
Диана
У меня напряженные отношения с матерью с самого подросткового возраста, но самый апогей настал, когда я уехала учиться в другой город. Меня попрекали по любому поводу, из-за учебы, моих отношений, даже моих желаний. На фоне этого у нас с ней протяжение двух лет ужасные скандалы. Чтобы сразу стало понятно, она не ужасная мать, она дала мне все, что необходимо, но у нее эмоциональная нестабильность и связано это с ее детством и нелегкой жизнью. Она легко выходит из себя. Если раньше я это старалась терпеть, то теперь я не могу этого сделать. Я пытаюсь отстоять свое мнение, но все заканчивается тем, что я всегда остаюсь виноватой. И когда ссоры выходят за рамки адекватности мне говорят, что я ничто, никто и начинается манипуляция деньгами, тк мое проживание обеспечивает она. Теперь мне говорят, что я стала другим человеком и не похожа на ту кем была раньше. Это так и есть. Со всем происходящим я потеряла какую либо надежду на улучшение отношений с ней, и заметила, что все больше и больше загоняю себя в депрессию. В первый раз она дала о себе знать сразу после перенесенного мной ковида, второй раз, причем это также произошло после очередного скандала с ней. У меня был ужасный упадок сил, мне стоило ужасных сил заставить себя встать с кровати, что уж говорить о выходе из квартиры. Это продлилось около 10 дней. Но дальше у меня появилась нескончаемая тревожность, пессимизм и вообще стало на все все равно. Я поняла, что мне ничего не приносит радость. Я уже на протяжении полугода пытаюсь взять себя в руки. Мне уже не раз говорили, что выход из этой ситуации это идти на работу и обеспечивать себя самой и я это понимаю. Но я боюсь это делать тк мне кажется, что если я это сделаю, она полностью оборвет наши отношения, и мне некуда будет вернуться, тк родных людей кроме моих родителей у меня нет, мне не к кому обратиться. И вот сейчас в данный момент, после очередной ссоры с ней, я опять начинаю чувствовать, что меня накрывает тем состоянием. И самое для меня страшное меня за этот год очень часто начали посещать мысли о суициде. Мне от этого страшно. Я уже не знаю что мне делать, у меня просто отчаяние, мне кажется, что я вообще ничего не могу сделать.
04 авг. 2022
Добрый день, Диана.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вам все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.
Условия консультации
Я предлагаю вам познакомиться со мной, как на бесплатных консультациях так и в более глубокой работе в платном формате! Первая бесплатная беседа может длиться 3 дня и проходит в свободной форме. В процессе беседы мы выясним в чем состоит ваш запрос и предположим, как можно выйти из ситуации, на что стоит обратить внимание. Так как бесплатная консультация имеет ограниченное время, она не может заменить полноценную консультацию. Для многих аспектов работы необходима дополнительная проработка. Поэтому вы можете оплатить консультацию на сайте, которая будет длиться дольше и может проходить в видео формате. Только платные консультации являются конфиденциальными. Если вы задаете вопрос в бесплатной консультации, наше общение будет полностью видно другим посетителям сайта. Прошу это учитывать при раскрытии своей личной информации. А также понимать, что если вы хотите пообщаться именно со мной, то стоит сразу перейти в платный формат. На бесплатный запрос может отвечать любой психолог. Буду благодарна, если по итогу консультации, вы оставите отзыв. Это важно и для меня (чтобы я могла понимать в каком направлении двигаться далее) и для будущих клиентов. А также, благодаря отзыву, вы сможете подвести некоторые итоги нашей совместной работы. Хочу отметить, что работа ведется не только психологом, очень важно и ваше включение и желание справиться со сложной ситуацией.
04 авг. 2022
Диана
Я пока что хочу проконсультироваться бесплатно. Только после этого я смогу решить, готова ли перейти на платный формат общения.
04 авг. 2022
Хорошо.
Понимаю ваши переживания, это действительно тяжело, когда долго не получается найти общий язык с таким важным человеком.
У вас полная семья, есть отец?
Как часто вы общаетесь с мамой?
Почему раньше вы готовы были терпеть её поведение, а сейчас нет, что изменилось?