КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по его инициативе - нет чувств, поймала на измене. Как отпустить человека?

05 нояб. 2020
Ирина
Жили с молодым человеком 2,5 года. В августе расстались по его инициативе - нет чувств+ поймала его на измене можно сказать. Месяц с ним не общались. Он общался-встречался с другой. Я очень тяжело переносила расставание. Что бы отвлечься, начала общаться, видеться с парнем, который был давно в меня влюблен. Ничего, кроме поцелуев не было. Получается в сентябре мне написал бывший, мы встретились. Захотел все вернуть обратно, сказал, что любит и тд. Я согласилась. Было просто все прекрасно, пока он не узнал, что я в период расставания общалась с другим. Его это очень задело, сказал, что я не умею ждать. Любила бы - то не стала бы ни с кем общаться. И после этого наши отношения пошли на разлад и мы снова разошлись. Он опять начал общаться с той девочкой. Я его ждала, но просто переписывалась в вк с мальчиком на дружеской волне. Недели через 2 после расставания мы снова начали видеться с бывшим, я пыталась все вернуть, может чувствовала свою вину. Вроде уже почти все наладилось и он узнал про переписки. И все, он ушел, заблокировав меня везде и назвав не очень хорошими словами. Начал сравнивать с той девочкой, кс которой общается. Я чувствую себя теперь виноватой. Корю себя за то, что упустила такой шанс, чего сама добивалась. Очень тяжело, не знаю как его отпустить. Тешу себя надеждами, которые не дают мне жить. Что можно делать в данной ситуации. Я совсем отчаилась.

06 нояб. 2020

Как Вы сейчас чувствуете?

06 нояб. 2020
Ирина

Я полностью с Вами согласна. Я это все и сама понимаю, но делаю с точностью наоборот. Думаю, что сейсас нужно оставить бывшего в покое и заняться собой. И я даже начала это делать. Но постоянно хочется написать, сдерживаюсь из последних сил. Может потому что боюсь, что потеряю его навсегда. Получается какой-то замкнутый круг.

06 нояб. 2020

Важно, что Вы осознаёте то, что с Вами происходит. Это значит, что Вы можете контролировать происходящее. Пока в Вас будет жить представление, что потеря партнёра может привести к разрушению и опустошению Вашей жизни, в Вас будет теплится надежда на лучшее будущее с ним. Попробуйте обратиться к себе с вопросом "Что должно произойти с нашими отношениями, чтобы всё произошедшее за 2. 5 года стало совершенно другим? ". Полученный ответ поможет Вам прояснить имеет ли смысл возвращаться в прошлое.

06 нояб. 2020

Как я и говорила ранее, формат переписки не может позволить нам работать с Вашими глубинными чувствами (страх, который ощущается сейчас). Для этого нужна полноценная психотерапевтическая работа. Если у Вас нет ко мне дополнительных вопросов, попрошу Вас завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Вы мне помогли немного разобраться в себе. Направили мои мысли в нужное русло. Будем работать.

Ирина