КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что у мужа много лет есть другая женщина. Мне страшно, я словно в начале пути

06 нояб. 2020
Наталья
С мужем встретилась в 17 лет, влюбилась. Он старше меня на 15 лет. Так получилось, что он из-за меня бросил гражданскую семью с ребенком. Но я про это ничего не знала. Узнала потом. Через 3 года поженились, родился сын. Все это время конечно были разные трения, я считала- семья есть семья. Верила мужу безоговорочно- работа, командировки. Не лазила по его карманам постоянно, не смотрела все время телефон. И, видимо, зря. Вчера телефон мужа зазвонил. Я решила отключить и обнаружила переписку в вотсап, которая мне не понравилась. Я спросила его прямо- ты мне изменяешь? Сначала сказал да. Потом нет и ушел в несознанку. Мол это его старый друг. Ей 47 лет. И вообще как я могла подумать. Я думала всю ночь. И решила ей позвонить. Услышанное шокировало меня. Оказываются эти отношения длятся уже 9 лет- то есть через год после нашей свадьбы уже начались. Мы в официальном браке 10 лет. А сын родился через 3 года после регистрации. И все это время он ей вешал лапшу на уши. Какая я плохая и неряха и не уделяю ему внимания. Она откровенно смеялась над моей доверчивостью и пр. Конечно, я собралась с силами и дала ей отпор. И смеяться можно было бы уже мне. Муж сказал, что любит нас, что много интересного узнал о той женщине и клятвенно обещал прекратить с ней все отношения. Но такое дело. 9 лет. Я боюсь, что все не прекратится по щелчку. Боюсь, что все продолжится и они вместе будут смеяться надо мной. У нас сын первоклассник. Он любит и маму и папу. Если я затею переезд, для него это колоссальный стресс. Это отменяется его любимое фигурное катание и робототехника. Потому что на свою зп и алименты я не потяну это. И еще он будет просить сына на выходные и пр. А я точно знаю, что сын ее пойдет. И знаю по его первому ребенку формат этих встреч- первая дочь мужа была на мне абсолютно. И страшно конечно. Очень страшно. Любовь моя с 17 лет не прошла. Я еду в маршрутке и ни один мужчина за все это время мне даже не понравился. 31 год. Я хотела второго ребенка рожать. И тут стою как в чаще леса. И как в начале пути и страшно. Так страшно. Ведь если бы он сказал тогда- 9 лет назад, я бы ушла - не было ребенка. 9 лет связь. А он говорит ничего не значит. У меня доверие упало. Виду-то собирается куда-то сердце екает- вдруг к ней. Вижу пишет кому-то снова. Знаю что неправильно. Спрашиваю. Он злится-я же сказал, там все. А он ей даже не сказал. Мне вот сказал только. Судя по нашему разговору она понимает, что я никуда не уйду. Я сказала мужу - отпускаю тебя, иди. Не идет. Ей тоже сказала- раз у вас тип любовь-забирай к себе. Не забирает. Ей надо чтоб мы с сыном из квартиры уехали. А они с дочерью въехали. Бред короче. Вот такая вот каша у меня на второй день после принятия. Помогите, пожалуйста, разобраться мне с этой кашей.

08 нояб. 2020

Наталья, добрый день!

Приятно знать, что Вам стало легче. Могли бы поделиться- от чего именно?

Какие мысли посещают, что думаете о ситуации, что стало полегче?

Какое направление выбрали для себя?

08 нояб. 2020
Наталья

Ваши беседы помогли мне разобраться в собственных страхах и хотелках. Я наметила для себя план, как действовать дальше. Относительный. Веду дневник своих мыслей, перечитываю его. Направление решила-ждать и наблюдать. Выделила определённый срок. Решила заниматься собой, ребёнком. Объяснила, почему мне так важен второй малыш. Иди как альтернативу предложила завести кота😄. Муж сказал что кота однозначно нет и что он подумает. Сказал, что с той женщиной покончено. Пока что вроде желает налаживать отношения со мной. Как пойдет дальше пока не знаю.

08 нояб. 2020

Наталья, спасибо, что поделились!

Я наметила для себя план, как действовать дальше. Относительный. Веду дневник своих мыслей, перечитываю его. Направление решила-ждать и наблюдать. Выделила определённый срок.

Поддерживаю Вас в этих решениях!

Решила заниматься собой, ребёнком.

Эти двое действительно самые важные в Вашей жизни). Проявите заботу о себе и ребенке. Сделайте это своей целью на ближайшее время.

Я желаю Вам благополучия и достижения намеченных целей!

Если нет вопросов и консультация была для Вас полезной, я Вас попрошу завершить нашу консультацию и оставить отзыв. Это можно сделать, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Отзыв о консультации

Психолог очень помог мне в сложной для меня ситуации разобраться в себе и привести мои мысли в порядок. Благодаря данной консультации, я поняла, что нужно делать именно мне. Спасибо большое!

Наталья