КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители ссорятся. Отец во всём контролирует маму, они могут вообще не разговаривать. Что делать?

07 нояб. 2020
Виктор
Полгода назад у родителей начались ссоры. Они в браке с самой юности, и вот уже 16 лет. У них 3 детей. Полгода назад до папы дошли слухи, что мама ему изменила с его хорошим другом. Сначала он выгнал из дома маму. Она жила у своей мамы, нашей бабушки около недели. Потом помирились. На протяжении полугода, маме приходилось уезжать к бабушке из-за страха несколько раз. Папа мог её ударить, толкнуть и тд. Их соры происходят только, когда он пьян. В остальное время они могу вообще не разговаривать. Сейчас папа может разбудить маму посреди ночи, и сказать:разблокируй телефон и покажи мне все переписки. В общем он её во всем контролирует. Я в их отношения пытаюсь не лезть, но во всем осведомлён. У меня с папой тоже отношения не очень. Когда он был пьян мы несколько раз, можно сказать, подрались, из-за чего я тоже убегал к бабушке. У него ещё есть дочь, ей 12, и сын 4 года. Такая напряжённая ситуация появилась за такой кроткий срок. Мне 15, заканчиваю 9 класс и уезжаю в другой город, но боюсь за младших. Папа не может её простить, даже если это и не подтверждалось. А маме он нужен, только из-за опоры. На нём держится семейный бюджет. И я не знаю, что делать... С отцом я почти не общаюсь, только, если за приёмом пищи. С мамой тоже только так. Думаю, для них лучший способ это развестись, но... Это лишь предположение. В общем, я запутался в этой ситуации, не знаю, что делать. И мне хотелось просто выговорится.

07 нояб. 2020

Здравствуйте, Виктор! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).