КонсультацииЛичностные проблемы

Моральная усталость, постоянная апатия, потеря аппетита, агрессия и головокружения

08 нояб. 2020
Ева
Я чувствую постоянную апатию, не могу заставить себя что-либо делать и откладываю всё на потом. Также беспокоит потеря аппетита, головокружения и приступы агрессии.

08 нояб. 2020

Добрый день, Ева. Позвольте выразить сочувствие вашему состоянию. Описанные вами симптомы могут быть следствием совершенно разных причин, поэтому нам необходимо более детально исследовать их. Расскажите немного о себе, о том как давно заметили и в связи с чем апатию, потерю аппетита? В каких ситуациях проявляете агрессию?

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Все ли вам подходит?

09 нояб. 2020
Ева

Здравствуйте, Ирина. Думаю впервые потерю аппетита я почувствовала, когда 3 года назад столкнулась с расстройством пищевого поведения. На протяжении двух лет я сидела на диетах, объедалась с последующим очищением и испытывала ненависть к своему телу. Год назад это постепенно прекратилось, мой молодой человек помог мне с этим справиться. Все вышеописанные симптомы собрались в кучу, где-то в начале сентября, когда я перешла в 11 класс. Постоянно ощущаю давление со стороны учителей и родителей. Не знаю чем хочу заниматься и кем хочу стать в будущем. Я чувствую себя бесполезной во всем. Возможно на фоне стресса я перестала чувствовать голод, иногда могу забыть поесть, из-за чего пару раз случались обмороки и часто головокружения. Касательно агрессии, я стала более раздражительной, чем обычно. Меня может вывести из себя любой шорох. Часто срываюсь на своем парне, могу накричать, спровоцировать ссору или обидеть, сказав что-то резкое.

09 нояб. 2020

Мне очень жаль, Ева. Вы сейчас действительно проживаете не самое простое время. Хорошо, что у вас рядом есть человек, на поддержку и понимание которого, вы можете положиться. Симптомы, которые Вы описали, являются прямым следствием того давления, которое вы чувствуете со стороны учителей и родителей. Вам нужно обязательно обратиться вместе с родителями за помощью к очному специалисту и все ему рассказать. Со своей стороны, могу предложить помощь в разрешении текущих наиболее сложных жизненных моментов, пока вы не найдете специалиста.

Могу предложить вам следующие тесты для самоопределения в профессии:

https://psytests.org/test.html#l16

Для диагностики вашего текущего состояния

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

09 нояб. 2020
Ева

Дело в том, что отношения с родителями очень натянутые и менять это бесполезно. На протяжении всей жизни я терплю от них унижения, ссоры и крики. Чтобы я не делала я не получаю похвалы или поддержки, только критику. С детства накопилось много обид на них. Сейчас я пытаюсь меньше общаться с ними, чтобы не провоцировать ссору. Мне проще промолчать и прогнуться, чем отстаивать свое мнение. До моего совершеннолетия осталось меньше полугода и я планирую переехать от них. Спасибо, вам за тесты, скажите на сколько они вообще эффективны? Пару недель назад я проходила подобные и каждый показал мне наличие депрессии. Я не привыкла доверять тестам из интернета, но возможности обратиться к специалисту пока нет и мне кажется, что я просто себя накручиваю.

09 нояб. 2020

Шкала Бека - довольно надежный тест. Если вы получили большие значения по ней, то с большой долей вероятности, вам необходимо обращаться к психоневрологу, не откладывая.

По закону, я не имею права работать с Вами до наступления совершеннолетия без согласия родителей, и при больших показателях этой шкалы без согласования с вашим лечащим врачом.

Тесты по профессии, вы можете проходить все, а потом выслать мне результаты, я помогу выделить основные направления.

Очень хорошо, что вы планируете переехать от родителей после 18 лет, но не забывайте, что это сложный период, когда вам все еще требуется поддержка и люди, которые могли бы сориентировать по жизни.

13 нояб. 2020

Ева, здравствуйте! Вы давно не отвечали. Консультация была для вас полезна?

16 нояб. 2020
Ева

Здравствуйте. Тяжелые дни выдались, опять сорвалась на парня, но сейчас все хорошо. Как только будет возможность я обращусь к специалисту со своими проблемами. Спасибо, вам, что выслушали и проконсультировали.

16 нояб. 2020

Береги себя, Ева. Закройте, пожалуйста, эту консультацию.

Отзыв о консультации

Ирина очень приятная женщина и хороший психолог. Мы отлично поговорили и я прислушалась к её советам.

Ева