КонсультацииОтношения в парах

Загнала себя в угол. Самооценка упала. Я опять осталась одна. Как разорвать этот круг?

11 нояб. 2020
Оля
Я до такой степени загнала себя в тупик, что не справляюсь. Была в браке, муж изменил и ушел к ней (10 лет назад), я после этого жила ради ребенка, жила у родителей. Спустя 7 лет после развода познакомилась с парнем (на работе), начали общаться, пригласил меня на свидание и я согласилась. Спустя месяц я узнаю, что он женат, была в шоке это мягко сказано, он мне сказал что дело идет к разводу. Да, он жил то у мамы, то возвращался к семье, я же была 2 года любовницей (смешно за 2 года встреч 15). Летом он разводится, но не спешит начать отношения со мной, я терплю все эти его мытарства и поведения "челночного мужа". Я постоянно после того как он пишет, "я опять с семьей, пока не увидимся"(к слову постоянно слышу, не к ней, к сыну возвращаюсь) даю себе слово, что пошлю его куда подальше, но не могу, не выходит. Других мужчин нет и не было. Пыталась в соцсетях знакомится, но как только приглашают встретится (это редко), я в отказ. Вот и сегодня в очередной раз я осталась одна. Я не знаю как разорвать этот круг. Я понимаю надо его слать, но не могу. Я даже простила, хотя я клялась сама себе что расстанусь с ним если не поздравит меня на др, не поздравил. Простила. Где моя самооценка. Я не понимаю что со мной.

11 нояб. 2020

Оля, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зачем Вы прощаете? Что хорошего происходит после прощения? Представьте, как бы Вы жили, если бы его не прощали?

11 нояб. 2020
Оля

Я устала быть одинокой скорее всего. Что ж врать то самой себе. Я мозгами понимаю что толку от него 0 , ни романтики, ни свиданий, ни помощи, даже просто встреч на людях нет. Я не понимаю почему я все это терплю. Мозг говорит хватит, а как вижу готова простить все

11 нояб. 2020

А зачем? Вам это зачем самой? Какие эмоции дает?

12 нояб. 2020
Оля

Интересный вопрос, оказывается мне то это ни чего не даёт, да и незачем. Эмоции, я правда не могу вспомнить отвечая на ваш вопрос

12 нояб. 2020

А если ничего не дает и незачем, то зачем, когда видите его - готовы все простить?

12 нояб. 2020
Оля

Может что бы не быть одной? Но я пол дня сегодня думала над вашим вопросом, но ответ так и не нашла. Может потому что хочу семью и надеюсь, а вдруг, а вось он мне предложит. Поняла что этого не будет, я наверное ему удобна, без проблем без требований. Я может плохая и не достойна создать семью

12 нояб. 2020

Вот первая часть Вашего сообщения о надежде на семью с ним, думаю, как раз так и есть. А последнее предложение... Зачем создавать семью именно с ним? Он не делает для этого ничего, использует во благо себе когда захочет и все. Вы говорите, что отказвваетесь от встреч с сайта знакомств. Зачем отказвваетесь? Чего боитесь?

12 нояб. 2020
Оля

Веры нет на такие знакомства, мне кажеться что это все для одноразовых встреч, без продолжения. Я такое не приемлю

12 нояб. 2020
Оля

Я оказывается такая глупая, вокруг не вижу ни чего и ни кого.

12 нояб. 2020

Это же только кажется. У некоторых так и есть конечно, но не все одинаковы, кто то ищет и серьезные отношения

12 нояб. 2020

Почему глупая? ) Врядли это так) Не замачать мужчин вокруг - не значит быть глупой)

12 нояб. 2020

А от этого человека есть зависимость эмоциональная?

12 нояб. 2020
Оля

Вы знаете, я его не вижу когда, все хорошо я спокойна. Нет его я и не вспоминаю. Стоит голос услышать или увидить все я готова бросить все в этот момент. Хотя после ваших смс я понимаю что он меня использует.

12 нояб. 2020
Оля

Я понимаю что мужчины разные, но у меня ребенок, ипотека, кому я нужна с таким приданным. Я привыкла все сама, может я со стороны слишком сильная. За последние 6 месяцев, со мной даже попыток познакомится не было. С сайтов знакомств удалилась в апреле. Мржет я отталкиваю чем то мужчин и вципилась в этого боясь одиночества, может я боюсь что на меня не кто больше не посмотрит если я откажусь от того мужчины который типо сейчас рядом

12 нояб. 2020

Посмотрите на себя со стороны - как себя ведете, когда рядом мужчины? Посмотрите со стороны, попробуйте понять как их отталкиваете, каким поведением?

12 нояб. 2020
Оля

Я всегда слышу, глаза строгие у тебя. Ещё все фото без улыбки. Я понимаю, семья даеться не всем и надо быть благодарной что у меня есть дочка. Что мужчина это не панацея от всего. Может просто переключиться на что то другое, я же была 7 лет одна, может быть и сейчас стоит лучше быть одной. Плюсы в этом тоже есть, но я понимаю что дочка учиться уйдет после школы, а я останусь одна и ком в горле сразу. Может я накручиваю себя и нужно просто плыть по течению? !

12 нояб. 2020

Нужно меньше думать о том, что нужен мужчина. Расслабиться в этом. Давать с собой знакомиться, а не отвергать. Меньше замыкаться в себе, попробовать стать более открытой для новых знакомств и меньше ждать мужчину. При этом давать себе посещать мероприятия, если есть такая возможность. Хотя бы в тот же спортзал.

И меньше зацикливаться на этом самом мужчине. Поживите для себя и для ребенка. На себя внимание обратите, развивайтесь)

12 нояб. 2020
Оля

Вы правы надо жить, а не ждать. Подскажите последний совет, как сказать нет этому мужчине. И как научиться расслабляться, я всегда скованна, зажата, я даже веселиться то не умею.

12 нояб. 2020

Как сказать нет... При следующем его появлении посмотреть на ситуацию со стороны и подумать, "зачем я это делаю". Пересилить себя и сказать нет.

Расслабляться и весилиться. Меньше думать, как бы это не звучало. Меньше думать о том, что скажут другие, как посмотрят другие и тд. Вы же из за внешней оценки зажаты? Точнее об этом думаете. Как посмотрят, что скажут другие.

Если захотите с этим более плотно поработать, можете записаться на консультацию ко мне, там уже сможем более глубоко проработать эти моменты

12 нояб. 2020
Оля

Спасибо вам огромное за уделённое время, вы правы во всем. Но у меня не получается сказать нет, вот сегодня сижу и думаю почему он не звонит мне, почему не спрашивает как я. И хочу сама написать ему, вот дура. От обиды, почему он не хочет быть со мной. Чем та лучше меня, почему она, а не я.

Отзыв о консультации

Помогли тут разобраться немного в себе. Оказывается, есть специалисты своего дела. Большое спасибо за помощь. Нужно работать детально, буду работать.

Оля