КонсультацииЛичностные проблемы

Хотела кота, оказалось, что это кошка. Образовался внутренний барьер к животному. Что делать?

12 нояб. 2020
Марина
Мы с мужем решили завести кота, я долго искала породистого котика. Все было хорошо 7 месяцев мы радовались тому какой хороший у нас кот, а когда привезли в ветклинику, оказалось, что это кошка. Муж спокойно воспринял эту новость, а у меня шок! Теперь кажется что это не мой кот, а какая то чужая кошка. Образовался внутренний барьер к животному, что делать? Раньше у меня была кошка, прожила 17 лет. Теперь хотела завести кота и тут снова кошка...

12 нояб. 2020

Здравствуйте, Марина! Расскажите подробнее о ситуации. Вы пишете, что раньше у Вас долго жила кошка. А теперь Вы целенаправленно хотели взять кота. Чем именно Вам не нравятся кошки, какие возникают сложности с ними? В чем вы видите преимущества котов над кошками?

Если Вы 7 месяцев радовались своему питомцу, не обращая внимания на его пол, то почему сейчас вдруг он оказался чужим для Вас? Ведь мальчик он или девочка в общении за 7 месяцев Вы никак не смогли распознать - значит никакой разницы для Вас по факту и не было. Даже на ощупь и по внешнему виду за такое долгое время Вы не ощутили никакой разницы между котом и кошкой. Так ведь? Так почему после формального признания его котом домашний любимец вдруг стал чужим? Он ведь вообще никак не поменялся после процедуры распознавания пола.