КонсультацииЛичностные проблемы

В чём заключается моя миссия в жизни? Для чего я родился?

13 нояб. 2020
Анатолий
Не могу понять в чём истинная миссия в моей жизни. Для чего я родился, должен ли я что-то кому-то или нет?

13 нояб. 2020

Здравствуйте, Анатолий.

Сейчас захотелось взять в руки хрустальный шар и ответить на ваш вопрос - в чем истинная миссия:)

Это философский вопрос, и ответить на него можете только вы сами. Какого то определенного, единого смысла или миссии для всех не существует. Каждый определяет это сам. Но все таки, есть кое что, что что поможет вам ответить на этот вопрос. Вы пришли в мир для того, что бы жить. Жить свою жизнь, проходить ее уроки и испытания. Учиться быть собой, предъявлять себя миру.

Мы рождаемся дважды. В первый раз - мы оказываемся как бы "вброшены" в мир. Рождаемся у этих родителей, в этой стране, в таком то теле, с таким то набором качеств, способностей. С такими то возможностями. Понятно, что у всех они разные.

И первую часть жизни человек живет в заданных рамках. Очень ограниченных и жестких. Ребенок самое зависимое существо. Без взрослых ему не выжить.

Останется ли человек ребенком, зависимым от "взрослых", это вызов следующей части жизни.

Второе рождение происходит, когда человек берет ответственность за свою жизнь на себя. За все, что в ней происходит.

Здесь много свободы и она может пугать. И человек отказывается и от ответственности и от свободы.

Кто кому чего должен - вопрос Совести. Если вы считаете, что никому и ничего, соответственно и вам - никто и ничего - и вам с этим вполне хорошо, все гуд.

Но в реальной жизни мы живем с кучей "долгов". Находишься в отношениях - уже должен. И это отношения могут быть и с самим собой, человек должен сделать все, что бы его жизнь была хорошей. (Может, в этом и миссия? ), В отношениях с природой - должен заботиться о ней, есть собака - должен заботиться о собаке. Есть отношения с другими людьми- тоже самое... Так что, от долгов нам никуда не деться, но, как я уже сказала, вопрос взрослости и совести.

13 нояб. 2020
Анатолий

Слишком много вы сказали. Я не могу понять. Тогда уточню вопрос. Как мне определить мои истиные способности, которые даны от природы и которые смогут полностью раскрыть меня. А по вопросу того что я должен. Должен ли я эти способности раскрывать для кого-то.

13 нояб. 2020
Анатолий

Допустим у Вас способность консультировать. Вы это знаете скорее всего точно. У меня есть тоже какие \-то способности. Но я не могу точно сказать, что они меня раскроют полностью как личность и действительно ли это способности.

13 нояб. 2020

:) я думаю, раскрывать себя - это и есть ваша миссия. Но для кого? Для себя, для своей полной жизни.

Никто вам не ответит на этом сайте (не гадания же у нас тут:) что вас раскроет. Пробуйте, идите вперед, исследуйте себя. Ведь вы и есть самая главная загадка для себя. Что может быть интереснее?

Все надо пробовать. Не понравилось, идите дальше. У каждого есть чутье. Надо лишь прислушаться к нему.

А кем вы хотели быть в детстве?

13 нояб. 2020
Анатолий

Если для себя раскрывать теряется смысл. Жить ради себя? Не совсем мне кажется правильно. В том то и проблема что в детстве не было конкретного желания. Хотел быть танцором но желание исчезало, да и актёрского мастерства не было. Певцом хотел - голоса нет, каратистом хотел не перспективно, писателем-не достаточно грамотный в плане филологии, спортсменом-характер не позволил, монтажёром зрение портится, зависимость от компьютера, педагогом - не позволяет государство бумагами отчётами и т.д. И эти пробы были начиная с 10 лет и примерно и до сегодняшнего дня. Еще в детстве я хотел быть старичком который помогает людям. Уже много испробавоно. Где это чутьё и как к нему прислушаться вы я пологаю знаете! Тогда научите. Если бы у меня было чутьё, то таких вопросов бы не возникло.

13 нояб. 2020
Анатолий

Если я дальше буду в том же духе, то можно до конца жизни сомневаться. А я не хочу.

13 нояб. 2020

Жить не ради себя, а своей жизнью.

Из всего, что вы написали, понято, что вот тут не хватает таланта, тут способностей, тут еще чего то. Ок.

А есть сферы в жизни, где вам нравится, где вы чувствуете себя в своей тарелке, где вам хорошо? Попробуйте посмотреть на свою жизнь не через призму "не могу", а через "могу". Танцором не могу.

А что "могу"?

13 нояб. 2020
Анатолий

Как можно просто жить? А семья люди которые близки для тебя. Жил бы один в лесу, таких вопросов не возникло бы. Я всё могу что перечислил но проблема в том что всего по маленьку где то чуть больше, где то чуть меньше. В этом то и воррос где талант везде хваля и т.д. это и сбивает. Как будто все моё.

13 нояб. 2020
Анатолий

Углубляешься в одну область нравятся есть удовольствие, но проходит время и думаешь может это не моё?

13 нояб. 2020

Понимаете, мы все таки, ограничены рамками одной жизни. Похоже, вам трудно сделать выбор?

Выбор одного ведь подразумевает отказ от всего другого.

Я не поняла, в каком смысла "как можно просто жить"?

А как жить нпдо? Непросто? Страдать, преодолевать, вечно чего то добиваться, стараться?

Именно просто и надо жить.

Без сложностей)

Из всех предложенных жизнью возможностей выбираете что то, и вперёд.

Это как жениться. Говоришь Да одной женщине, автоматически отказываешься от всех остальных)

Добиваться успеха - это не только удовольствие, правда? Тут труда, усилий столько вложено.

Понемногу "могу все" - это здорово, значит, есть выбор.

13 нояб. 2020
Анатолий

Мне кажется, что только через страдания мы чего-то добиваемся. Труд это тоже в какой то степени страдание для тела, для ума. Тем более вы говорите тоже про труд, про то что просто так ничего не достаётся. Вот и я стремлюсь может через эти сомнения, через эти запутанные мысли чего то понять. Поэтому я обращаюсь к вам, чтобы этот труд, точнее чтобы эти трудности преодолеть быстрее и остановится на чём то одном, но мне хочется чтобы это было наверняка. Чтобы без сомнения. А просто жить не получится даже вы мне пишете вы уделяете мне время, возможно жертвуете чем-то и мне помогаете, хотя согли сделать что то более важное для вас. А если не поможете, что тогда. Будете растроены что не помогли? Вот Вам и просто жить! Не получится, страдания это часть нашей жизни белезнь, рождение, смерть и ещё много различный: потеря близкиз, разлука, разочерования в ком то или в чем то и т.д. их никто из нас не избежит. Вот и у меня запутанность тоже страдание, возможно применив больше труда я смогу определиться. Что сейчас я и делаю. Думаю, узнаю что-то новое в себе и может всё таки определюсь со своей жизненной линией. Как вы думаете? А по поводу жены если одна единственная встретилась, то и ни от кого и не отказываешься.

14 нояб. 2020

У жизни, как и у птицы, два крыла, две стороны.

С одной-радость, удовольствие,

С другой-страдания, горе, потери.

Отказываясь от одной стороны, одного крыла, человек будет не целым.

Просто - это не значит, жить как растение.

Просто-это когда понятно. А только живя свою жизнь становится все понятно и ясно.

Под влиянием чужого трудно разобраться в себе.

Нет, добиваться чего то страданиями- бессмысленно.

Даже во времена войн, эпидемия, репрессий, люди находили время для любви, радости, удовольствий.

Женившись на одной-автоматически отказываешься от выбора всех остальных. Выбор сделан.

Нет, я ничем не жертву, помогая вам) работа тоже может приносить удовольствие)

Если не помогу. Что ж. Возможно, дело не только во мне? )

И да, наверняка вряд ли что то есть в жизни.

Но внутренняя стойкость позволяет спокойно встречать разочарование и идти дальше.

Никто не скажет вам-делай так и да будет тебе счастье.

Пробуйте.

Это процесс такой. Жизнь такая. Мы все время пробуем что то, исследуем.

Ожидание, что кто то подстелит соломки останавливает течение жизни. Становится тревожно и это приносит страдания.

14 нояб. 2020
Анатолий

Слишко, как вы говорите философски мне объясняете. Мне нужно проще, не всё понимаю. А по поводу соломки нам родители с детства подстилают соломки, если я правильно понял Вас. Возможно я хотел чтобы и сейчас была соломка, чтобы понять свой путь. Если бы я сам мог выйти из своей ситуации, то тогда не было бы смысла обращаться. А по поводу жить в страданиях. Многие великие люди вышли только благодаря страданиям войнам и репрессиям. Это как из навоза растут благаухающие розы. Благодаря чему благодаря навозу. Также и сдесь все страдания это почва доя роста. Полководцы, писатели и т.д. появились в том числе и страданиям. Ломоносов пешком дошёл до Москвы - страдания? Да! Королёв до Магадана дошёл по снегу 180 с лишним км, но создал же первую ракет? Создал! Опять благодаря страданиям. А так умер бы и всё. Но у них была воля силы. У меня видимо не так это развито пока!

14 нояб. 2020

Все в ваших руках. Развивайтесь.

Ищите себя.

Возможно, очная конскльтация будет полезнее, чем переписка)

14 нояб. 2020
Анатолий

Спасибо за уделённое мне время!

15 нояб. 2020

Желаю вам удачи в поисках себя!

Закрываем тему?

15 нояб. 2020
Анатолий

Хорошо!

15 нояб. 2020

) это вы можете закрыть) и спасибо за интересный вопрос!

15 нояб. 2020
Анатолий

Понял, сделаю!

16 нояб. 2020
Анатолий

Спасибо за консультацию! Было приятно, что есть люди которым не безразлична жизнь окружающих. Хотелось бы пожелать моему консультанту дальнейших успехов и побольше активных, стремящихся к решению своих проблем клиентов. Ещё раз спасибо Ольга!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Было приятно, что есть люди которым не безразлична жизнь окружающих. Хотелось бы пожелать моему консультанту дальнейших успехов и побольше активных, стремящихся к решению своих проблем клиентов. Ещё раз спасибо, Ольга!

Анатолий