КонсультацииОтношения в парах

Боюсь отвержения, требую много внимания. Что делать?

14 нояб. 2020
Алла
Мне 21 год, все чаще начинаю замечать за собой странные проявления, вроде: 1) Я хочу, чтобы все было так, как хочется мне и ожидаю, что все будет действительно так, прилагаю усилия чтобы было так, но если оно не происходит ровно так, как мне нужно, я теряю к этому интерес, получается "я хочу так, а если иначе получается, то такое мне уже не интересно" ;2) Когда я долго не общаюсь с близким мне человеком, например партером или подругой, то я испытываю острый недостаток внимания с их стороны и у меня начинается истерика, не основанные на реальности обвинения в том, что они эгоисты, не любят меня и не хотят уделить мне внимания. Подскажите в чем проблема и возможно ли что-то с этим сделать, очень напрягает меня саму, я постоянно беспокоюсь, что меня бросят?

16 нояб. 2020
Или я так думаю из-за установок?

Ну да- это Ваши автоматические мысли

Я думаю в нашем мире подобное не работает ни разу

В том -то и дело, что у каждого из нас свой мир, созданный его собственными установками.

В Вашем мире, наверное не работает. А у других- работает.

Нужно только выбрать себе свой.

16 нояб. 2020
В том то и дело, что гарантий нет. Все только по доброй воле.

А что тогда работает? У Вас есть своя собственная идеология??? , проверенная на опыте, которая Вас устраивает? Пожалуйста используйте свой подход, продолжайте прндыдущий сценарий или корректируйте его в какую либо сторону...

Это только Ваш выбор- каждый сам творец своего счастья или несчастья

16 нояб. 2020

У Вас есть еще вопросы? Или можно завершить консультацию?

16 нояб. 2020

Когда Вы ждете внимания, требуете, внимания, соответственно - Вам его не хватает, Вы не чувствуете без это внимания себя значимой, ценной и т.д.

Вы сомневайтесь в своей ценности, постоянное внимание к Вам - подтверждение Вашей ценности. Возможно Вы это и не осознаете - возможно это только лишь подсознательные процессы, но они в большей или меньшей степени все равно будут иметь место.

Если бы Вы были уверены в себе и своей ценности, у Вас не было бы таких проблем - внимание было бы Вам достаточно того, которое было, и если даже его бы не было, значит нет необходимости. Человек самодостаточный и целостный, он скомпенсированный в этом.

Если внимания мало - Вы обесцениваете себя, и других в какой-то степени, у Вас появляются страхи вообще лишиться отношений.

20 нояб. 2020

У Вас есть мнение о данной консультации?

Или можно считать, что я потратила свое время зря и Вам яснее не стало. Во всяком случае в меня такое впечатление, что Вы вообще не поняли о чем я