КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую себя ужасно, стала агрессивна и раздражительна. Считаю себя отвратительной и внешне, и душевно
Здравствуйте, Милена. Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Меня устраивает бесплатная консультация.
На этом настаивает близкий мне человек, аргументируя это тем, что у меня есть явные психические проблемы
А ваш близкий человек не говорит вам, какие именно психические проблемы у вас?
Говорит, что это похоже на тяжёлую депрессию и пограничное расстройство. Он говорит что почти уверен, т.к. моё поведение (симптомы? ) очень схоже с поведением его друзей с такими диагнозами. Я не думаю, что это так. Я здорова (по крайней мере точно у меня нет чего-то настолько серьёзного), он, как мне кажется, просто слишком сильно переживает за меня
Лично меня беспокоит лишь то, что я стала ужасно раздражительна и агрессивна, присутствуют сильные головные боли от навязчивых мыслей. По большей части страдаю из-за низкой самооценки. Я считаю себя отвратительной и внешне и душевно и я не знаю как с этим быть.
Милена, как давно эти симптомы у вас начались? Как это связано с низкой самооценкой? Какие у вас есть навязчивые мысли, о чем они?
Милена, можете рассказать подробнее, что значит "отвратительная"? Как это проявляется?
Как вы узнали, что у вас низкая самооценка? Как вы думаете, с чем это связано?
Если можно, расскажите о себе подробнее, то что сочтете нужным.
Все началось где-то два года назад, может быть два с половиной или три - не могу сказать точно. Я нахожу в себе кучу минусов: внешность, неумение разговаривать с людьми, пассивность в работе, скованность. Это всё во мне меня ужасно раздражает.
Насчёт мыслей. Я очень много стала думать о смерти. Эти мысли возникали и раньше, но реже, а сейчас я думаю об этом каждый день. Это мне кажется единственным выходом, потому что как бы я не старалась себя менять становится только хуже. Каждый раз когда думаю об этом голова начинает гудеть.
Как узнала о низкой самооценки... Просто понимаю, что ненавижу себя. А связано это наверно с людьми. Я никогда по настоящему никого не цепляла, никому не была интересна. Это явно говорит, что как человек я так себе.
У моего знакомого примерно 2-3 друга с диагнозами, вроде как. Точно сказать не могу.
Агрессию у меня может вызвать даже одно слово. Сразу возникает ощущение, что человек сказал это будто ни к месту и я срываюсь. Я могу успокоится сразу по середине ссоры, но все равно продолжу наколять обстановку. Недавно я послала человека за то, что он посоветовал мне витамины.
Милена, вам кто-то говорил, что у вас плохая внешность, что вы не умеете разговаривать (моменты агрессии не в счёт)?
Милена, вам говорили, что вы не интересна людям? Как вы пришли к таким выводам о себе?
Можете рассказать о своих отношениях с родителями? Вас критиковали или поддерживали они? К вам были завышенные требования?
Про внешность - нет, но и похвалы я никогда не слышала. Было несколько случаев, когда знакомые пытались меня поддержать и спрашивали у новой компании как я им внешне и они просто молчали. Про то что не умею разговаривать говорили да я и сама это понимаю, когда не могу связать и пары слов.
Я старалась быть смелее. Начала больше говорить, высказывать свое мнение, но со стороны окружающих получила лишь критику. Однажды, я старалась поддерживать разговор шутками, но потом получила претензию: "нам не нравятся твои шутки, раньше ты была тихой, почему вдруг изменилась". Людям просто нравится, когда я молчу и слушаю, меня они слушать не хотят.
Я меняла внешность. Пробовала разные стрижки, похудела на 10 кг. Но я все ещё считаю себя толстой и мне противно собственное лицо.
Я считаю что не интересна людям, потому что никто не хочет со мной сближаться. Как бы я не старалась уделять им внимания, они и не думают о том чтобы проявить ответную инициативу. Я может быть так и не переживала бы, если бы на моих глазах не было знакомых к которым люди тянутся просто так. У этих знакомых есть либо внешность, либо харизма, либо и то и то, у меня - ничего.
Мои родители замечательные люди. Они всегда меня поддерживали.
Милена, вы слишком критично к себе относитесь, многое обесцениваете в себе. Высокая зависимость от мнения окружающих. Получается, если вас оценили, признали, похвалили-вы хорошая. А сами себя вы не считаете хорошей, достойной. Слишком низкая самооценка.
Да, у вас могут быть реальные недостатки, и это нормально. Они есть у каждого. Для начала их надо принять. Принять себя такой, какая вы есть. А уже потом работать над ними, изменять то, что хочется изменить. Но исходя из своих желаний и потребностей, а не из мнения других людей.
Милена, срок нашей консультации истек. Если вопросов больше нет, я прошу вас завершить консультацию.