КонсультацииСемейные отношения

Пора разводиться или можно спасти брак?

17 нояб. 2020
Татьяна
Пора разводиться? Мне 37 лет, вместе 19 лет, двое детей. Помогите разобраться, пора разводиться или можно спасать брак.

18 нояб. 2020

Что еще в отношениях между вами и вашим супругом напрягает? Можете описать последний случай, когда муж "угрожал" разводом?

18 нояб. 2020
Татьяна

Детям 18 и 9 лет. Я примерно сказала, 6 лет, я не могу вспомнить когда это началось.

18 нояб. 2020
Татьяна

Если кратко. Нашла вакансию, но там график сутки через двое, зарплата нормальная для нашего города (с вакансиями вообще проблемы, пандемия). Он говорит ты не будешь там работать, если пойдёшь подавай документы на развод.

18 нояб. 2020
Татьяна

Идеальная работа для меня, по его мнению, это с 9 до 5 с зарплатой минимум 60000. Чтобы я все успевала и в его жизни и графике ничего не менялось. Он в открытую это говорит. Он не готов помыть за собой посуду, потому что у него три бабы в доме. Не готов делать с младшей уроки, потому что ничего не понятно...

18 нояб. 2020
Татьяна

Напрягает, что обесценивает мой труд, не считается с моим мнением, мало уделяет внимание детям (только когда мы в ссоре он идеальный папа) Он не может находиться один. А мне наоборот комфортно одной.

18 нояб. 2020
Татьяна

Иногда мне кажется, что он мой третий ребёнок

18 нояб. 2020

Татьян, получается, что последний конфликт был на фоне вашего предполагаемого выхода на работу.

18 нояб. 2020
Идеальная работа для меня, по его мнению, это с 9 до 5 с зарплатой минимум 60000. Чтобы я все успевала и в его жизни и графике ничего не менялось. Он в открытую это говорит. Он не готов помыть за собой посуду, потому что у него три бабы в доме. Не готов делать с младшей уроки, потому что ничего не понятно...

Татьяна, что для вас - идеальная работа и идеальная семья? Каким вы хотели бы видеть своего мужа, что бы быть счастливой?

18 нояб. 2020

Как бы вы хотели, что бы распределялись обязанности по дому между вами, вашим мужем и вашими детьми?

18 нояб. 2020
Татьяна

Идеальная работа, творчество, либо там где не большая проходимость, не люблю когда много народа.

18 нояб. 2020
Татьяна

Распределение мне в принципе не нужно, в идеале убирали каждый за собой.

19 нояб. 2020
Идеальная работа, творчество, либо там где не большая проходимость, не люблю когда много народа.

Есть идеи, что это может быть за работа?

И, если найдете такую, как измениться ваша жизнь и жизнь вашей семьи? Что положительного будете получать от работы?

19 нояб. 2020
Распределение мне в принципе не нужно, в идеале убирали каждый за собой.

Разговаривали по этому поводу с вашими домашними? Если да, то какая реакция у них была? Если нет, то почему?

19 нояб. 2020

Татьян, как сейчас отношения с мужем? Я имею в виду именно настоящий момент. Желание разводиться осталось?

19 нояб. 2020
Татьяна

Моя семья станет самостоятельной, а я буду получать положительные эмоции, появится мотивация. А сейчас получается день сурка. Встала, убрала, приготовила, выучила и т.д.

19 нояб. 2020
Татьяна

Вообще эмоции, последнее время мне даже из дома выходить не хочется, я себя заставляю через силу.

19 нояб. 2020
Распределение мне в принципе не нужно, в идеале убирали каждый за собой.

Разговаривали по этому поводу с вашими домашними? Если да, то какая реакция у них была? Если нет, то почему?

Ждут ответа)

19 нояб. 2020
Татьяна

Девчонок контролирую и заставляю. С мужем сложнее. Пример, поел поставил тарелку в раковину, говорю помой. Ответ: у меня три бабы в доме не буду.

19 нояб. 2020

По поводу работы... Есть что-то, что мешает вам найти работу, которая была интересна. Что это?

19 нояб. 2020
Татьяна

У меня мужик в доме, а я сама разбираю и прочитаю раковину. Ответ:там нет ничего сложного. А тарелку помыть сложно? Молчит