КонсультацииОтношения родителей и детей

Подростковые проблемы. Ссорюсь с родителями и родственниками из-за того, что меня критикуют и контролируют

19 нояб. 2020
Ульяна
Мне 16 лет. Последнее время я часто стала ссориться с родителями и родственниками, происходит все с того что они начинают критиковать меня повсюду, постоянно следят за моими расходами, даже звонят узнать, куда я потратила 1 рубль. Жила я раньше в сочи, теперь переехала и учусь (10 класс) в Краснодаре, родители остались в сочи, а я живу с родным дядей и его женой. Сначала я долго не могла привыкнуть к новой обстановке,. Вроде чувствовала себя хорошо и думала, что все обо мне в этой семье думаю хорошо, но вчера жена моего дяди позвонила маме и начала жаловаться не знаю на что, в итоге все на меня кричали, и я плакала 3 часа, потом уснула, на утро проснулась подавленной, и глаза отекшие. Сегодня утром рассказала подруге о том что произошло, и снова начала плакать прямо в школе. С новыми одноклассниками отношения хорошие, только трудно догнать их программу, очень устаю. Сегодня же я проснулась вовремя, ко мне снова де зашла жена дяди и спросила собираюсь ли я, я повернулась и сказала да, потом пошла в ее сторону за одеждой. Через 5 минут она снова входит ко мне, и кричит на меня, что я еду сегодня на автобусе, а не с ними на машине. Я не принимала, почему она так сказала, ведь я успевала по времени поехать с ними. Когда приехала в школу, мне написала мама, и спросила очень недовольным голосом где я и почему не докладываю, я сказала что забыла, и то, что я в школе. Когда пришла со школы мама позвонила мне, и вроде начался нормально разговор, но это оказалось не так, все поменялось в худшую сторону, она сказала, что утром ей пожаловалась снова жена дяди, и сказала, что я оказывается как-то не так на нее утром посмотрела, типо обижена на нее, но это не так, я ни на кого не обижена. Я же в конце концов не виновата, что родилась с таким лицом! Пишу вам в слезах! Помогите, прошу! Что мне делать?

19 нояб. 2020

Здравствуйте, Ульяна! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).