КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители меня не понимают, контролируют. Появилась агрессия к родственникам и одноклассникам, часто плачу

17 февр. 2021
Аня
У меня появилась агрессия. По-началу я думала, что подростковое, пройдёт, но когда эта агрессия стала перерастать в слезы, оры, крики, я подумала, что это уже не подростковое. На меня стоит немного повысить голос, как я начинаю орать и плакать. Разговаривать тихо я уже разучилась, я могу только орать. Эта агрессия только с родственниками и одноклассниками. С подругами - нормально. Эта агрессия уже пол года Бывает заплачу, а потом начну смеяться, ртом опять плакать... Это, наверное, не нормально. В школе не могу нормально сидеть, у меня начинаются какие-то психи «поскорее бы домой». Дома, сижу в телефоне, вдруг, интернет заглючил, так я начинаю чуть ли не трястись и думать, что сейчас кину телефон в стенку и тд. Брат любит ко мне попристовать в шутку, а я не могу. Он раздражает меня этими шутками, (у нас с ним разница 8 лет) бывает, что он так достанет своими шутками, что я начинаю задумываться о самоубийстве. Так же мысли о самоубийстве возникают при любой ссоре с родителями. Бывает, что сижу с подругами и как уйду в свои мысли, залипая на видосы, они меня успокаивают, а я плакать начинаю. Я не могу уже, меня все раздражает, я очень часто плачу, а мне нельзя из-за давления. Да и вообще, меня раздражает, что я плачу и хожу опухшая, но я не могу по-другому. Часто думаю, а что если я умру? Мама плакать будет наверно. Я не умираю только потому что им дорого выйдет меня похоронить. Конечно, для моих родителей это не дорого, но пока что они откладывают на ремонт брату (помогают ему с его квартирой) и мне бы не хотелось, чтоб они деньги взяли оттуда, так как брат уже переехать хочет, не хочу его тревожить этим. У меня недопонимание с родителями. Они старой закалки. Все говорят про их детство, а что мне их детство, когда я хочу своё детство нормально вспомнить, а я как буду вспоминать своё детство «я писала психологам, чтоб помогли»? Хочу в выходные гулять, а они в 21:00 звонят. Я живу в маленьком посёлке. Тут со мной ничего не произойдёт и это родители понимают. У нас тут каждый друг друга знает. Я хочу в субботу придти в 22:00 , но нет, у меня уже телефон в 20:45 разрывается «Ты где есть? » говорю, что иду. В итоге прихожу в 21:00 и говорю, что долго шла и тд. В общем, я не могу дальше ничего писать, я начинаю вспоминать и плакать.

18 февр. 2021

Здравствуйте, Аня! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).