КонсультацииОтношения родителей и детей

Детская агрессия к ровесникам

15 мар. 2018
Алиса5
Добрый день! Подскажите пожалуйста как справиться с агрессией ребёнка. Одноклассники жалуются на плохое к ним отношение, не проявляют желания дружить. Девочке 10 лет. Спасибо!

15 мар. 2018
Алиса5, добрый день. Как проявляется агрессия и в какие моменты? Кто, кроме Вас, принимает участие в воспитании?
15 мар. 2018
Алиса, добрый день, хотите пообщаться со мной на вашу тему?
Чтобы разобраться в ситуации, мне нужно как можно больше подробностей о том, как обстоят дела в вашей семье, но сначала, пожалуйста, ответьте на вопросы Евгении.
15 мар. 2018
Алиса5
Агрессия проявляется в общении с однолетками. Употребление ненормативной лексики, общение на повышенных тонах. В воспитании принимают участие отец, иногда бабушки
15 мар. 2018
Алиса, вы живёте втроём или с бабушками?
Как дела в семье, нет ли частых ссор, конфликтов?
15 мар. 2018
Алиса5
Живём втроём, но часто бываем у бабушек. Ссоры дома часто, конфликты постоянно.
16 мар. 2018
Алиса5, Алиса, конфликты между кем и на почве чего?
Поведение ребёнка в социуме - это калька атмосферы, царящей в семье.