Добрый вечер. Как-то сложно собрать мысли и все выразить в одном вопросе. Последнее время прихожу к мысли, что не знаю чего хочу, когда, зачем. Все было просто: школа -> хорошие оценки, универ -> аналогично, работа -> чем выше зарплата тем лучше. Но все это не мои цели, желание, больше родители, общество, друзья. Желание соответствовать, быть такой как все или лучше, конечно идеально лучше. А чего хочу я? И как понять? И кто я? Это первая часть.
Вторая хуже: огромное количество недостатков: неуверенность, желание понравиться всем и вся, одновременно с эгоизмом и сверхуверенностью (понимаю звучит глуповато). Лень, бегущая впереди меня, страх быть отвергнутой. Ах, еще и фигура подкачала. Желание угодить даже в ущерб себе. Чувство неполноценности. А ещё я ужасно соскучилась по маме (живу далеко). Буду рада дельному совету, потому что сомой не выбраться. Спасибо
КонсультацииЛичностные проблемы
Копание в себе или куча недостатков
10 окт. 2017
Olga.Cricher
10 окт. 2017
Olga.Cricher, здравствуйте!
Расскажите немного о себе, пожалуйста.
Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь?
Почему Вы считаете, что должны что-то кому-то доказывать, соответствовать чьим-то ожиданиям?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Расскажите немного о себе, пожалуйста.
Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь?
10 окт. 2017
Olga.Cricher
Здравствуйте! О себе: замужем, детей нет, 25 лет, финансовый директор небольшой организации. Почему должна, не знаю почему, чтобы соответвовать родителям, чтобы гордились. Просто есть ощущение что я должна. Хочется быть кем-то, в смысле быть значимым, умным. Какой вопрос, я даже растерялась.
10 окт. 2017
Доброго времени. Вы уже во многом разобрались. Просто не довели до логического финала. Распишите: я должна, по пунктам. Также напишите: я хочу, не менее 100 желаний. Я хочу убраться в квартире, я хочу купить машину и так далее. И после скажу что делать с этими записями далее.
Условия консультации
Нет.