КонсультацииЛичностные проблемы

Зациклился на слове. Как избавиться от этого?

26 нояб. 2020
Алмаз
На протяжении 5 дней по 4-5 раз в день слушал аффирмации "Всемогущие слова и сильная аффирмация на деньги", во время прослушивания всемогущие слова я вдруг испугался что сейчас буду стараться заработать не честным путем и начну воровать и надо запомнить что воровать нельзя "не воруй". И теперь я зациклился на этом слове и постоянно думаю о нем уже 3 дня. Снова и снова проговаривая у себя в голове. Пытался отвлечься на музыку и фильмы и всё равно вертится в голове эта фраза "не воруй". Это можно как нибудь проработать?

26 нояб. 2020

Здравствуйте, Алмаз. Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет общаться?

26 нояб. 2020
Алмаз

2. Бесплатная консультация

26 нояб. 2020
Я вдруг испугался что сейчас буду стараться заработать не честным путем и начну воровать и надо запомнить что воровать нельзя "не воруй".

Алмаз, вы можете описать, что значит для вас "заработать нечестным путем"? Это как? И "не воруй"? Как вы себе это представляете? Какие картинки у вас возникают, когда возникает этот страх?

26 нояб. 2020

Как вы думаете, что может дать вам прослушивание данной аффирмации? Что вы будете ее слушать и у вас появятся деньги? У вас нет уверенности, что вы сами можете заработать эти деньги?

26 нояб. 2020

Какой результат вы хотите получить на этой консультации?

И какой от прослушивания аффирмации?

26 нояб. 2020
Алмаз

У меня 16 днёй назад родился 5 -ый ребёнок. Не успел достроить дом, мы в сером живём в однокомнатной квартире. Появились финансовые трудности. С работой не определенность. (Работаю с отцом, ремонт гидравлики и гидравлического оборудования, в последнее время мало заказов) несколько раз покупал лотерейные билеты, думал может в них что-то выиграть. Вычитал что если прослушивать аффирмации то можно запрограммировать свой мозг и привлечь удачу в свою жизнь. Мне раньше один дед говорил, не воруй, а то дети будут болеть (дцп, эпилепсия и т. Д) и у того человека кто очень богат, у того дети болеют. И может поэтому я боюсь больших денег, но хочу их.

26 нояб. 2020

Я понимаю, что сейчас у вас материальные проблемы. Вы верите, что все так просто работает? Если просто слушать что-то и ничего не делать, изменится ситуация? Опять же вы надеетесь на удачу, случайные деньги (лотерейные билеты). Не лучше ли подумать, что вы можете сделать для того, чтобы эти деньги заработать? Как увеличить количество заказов, возможно оказывать еще какие-то услуги, заработать чем-то другим?

Есть ли у вас цель материальная, к которой вы стремитесь?

26 нояб. 2020

Да, возможно слова деда глубоко засели в подсознании. И вы боитесь денег, чтобы не навредить детям.

Алмаз, у вас есть знакомые, у которых много денег (по вашим меркам)? У них есть дети с подобными заболеваниями? Или вы знаете конкретные примеры, что человек, много зарабатывающий, имеет больных детей?

А есть ли дети с такими болезнями у людей, у которых денег мало?

26 нояб. 2020

Веря в подобное поступление денег (аффирмация, лотерея), вы как будто признаете, что сам я не могу их заработать, поможет только чудо. И тем самым снимаете с себя ответственность за заработок денег.

26 нояб. 2020
Алмаз

Цель есть. Достроить дом и купить вместительный автомобиль. Да я действительно поверил в то что если слушать аффирмации каждый день то жизнь улучшится и деньги начнут приходить. А среди знакомых нет таких людей у которых много денег и больные дети, но слова про это засели у меня в голове. Да действительно среди богатых и среди бедных могут быть больные дети.

26 нояб. 2020
Алмаз

Да, скорей всего я боюсь денег, но как от этого избавиться?

26 нояб. 2020

Что заставляет вас бояться денег? Можете описать, какие страхи возникают, когда вы представляете себя богатым? Какие картинки рисуются перед глазами?

26 нояб. 2020
Алмаз

Представив себя богатым что сжалось внутри меня как напряжение между лопатками переживаю что дети болеют.

26 нояб. 2020
Алмаз

Тяжело стало дышать, руки трясутся

26 нояб. 2020
Алмаз

Кстати словосочетание не воруй отвалилось, время от времени всплывает. Только стоит подумать о деньгах, становится трудно дышать

26 нояб. 2020

Алмаз, такое состояние при мысли о деньгах только из-за детей? Или ещё что-то? Постарайтесь подробнее описать, какие мысли приходят и какие какие картинки рисуются перед глазами?

Кто ещё из близких вам людей говорил что то негативное про деньги?

27 нояб. 2020
Алмаз

До меня дошло то что дело даже не в деньгах, а в том что я привык что всё должно идти по моему плану. Поставил себе кучу установок (телевизор не смотреть, музыку не слушать, приколы не смотреть, фильмы тоже) вчера включил приколы в телефоне, так мне даже не смешно, наоборот думаю о том, как они могут такую чушь снимать. Стал слишком серьёзный, хочу держать всё под контролем. Поэтому и расстраиваюсь даже по мелочам.

27 нояб. 2020

Хорошо, что вы это осознали. Да, при такой жесткой установке нарушается баланс работа-отдых, напряжение-расслабление.

Всё должно идти по моему плану

Это должествование повышает напряжение. На самом деле может ли все-все идти по вашему плану? Все ли и всегда зависит только лишь от вас? Ведь надо учитывать, что есть фактор других людей, природы.

Эту установку лучше переделать. Например, так.

Я хочу достигать поставленных целей, и я буду к этому стремиться. Но если у меня что-то не получается, это не критично и не смертельно, ведь я обычный человек и имею право на ошибки.

27 нояб. 2020

Ставьте себе небольшие четкие цели, со сроками. Так, чтобы в этой цели были задействованы только вы, а не другие люди или обстоятельства.

Если будет желание и возможности, можете прийти ко мне на скайп-консультацию, где я смогу вам показать, как ставить цели правильно, чтобы они достигались.

27 нояб. 2020
Алмаз

Больше спасибо вам за консультацию, да действительно когда что то идёт не так как я хочу, я начинаю раздражаться, бывает высказываю свою точку зрения и начинаю спорить и пытаюсь учить как надо делать. Постараюсь не обращать на это внимание. На следующей неделе постараюсь выйти с вами на связь

Отзыв о консультации

Больше спасибо Вам за помощь. Не думал, что мне когда-нибудь понадобится помощь психолога. Пришел на сайт с проблемой зацикливания на одном слове. Помогли найти причину и настроиться на хорошее. Я поверил в себя и в то, что всё будет хорошо.

Алмаз