КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях привел к расставанию

13 окт. 2017
Revil
  • Всем доброе утро. Начну с того, что если мне раньше сказали, пойти к семейному психологу, то я наверное бы сравнял эту идею с землей, и насмехнулся. Ох, как же я был не прав... Опыт расставания уже был, измена по отношению ко мне, после 8 лет совместной жизни, естественно после анализа были ясны все свои минусы и косяки, а так же половинки. Были и наборы эмоций как и должно быть, гнев и боль. Пытался вернуть девушку с помощью неких курсов (думаю известных персонажей за неск. Недель), курсы конечно действенные, но ситуацию отпустил, потому как встретил нового человека. Общались сутками напролет, я стал забывать старого человека и начал снова жить и радоваться, через месяц мы вступили в "полноценные отношения", я стал часто оставаться у нее, в сентябре у нее должна была начаться учеба, последний курс, решено было жить вместе у нее и она выбила у родителей это. И все у нас по сути хорошо было, забота и ласка, нежность, хлопоты по дому делали вместе. Но сдетонировала проблема, о которой мы знали изначально. Итак переходим в проблеме - это ее родители. Изначально я им не понравился, вредными привычками, немного заработком и отсутствием высшего образования. Не смотря на это вместе мы все же были и как то пытались общаться с ее родителями, но я недостаточно уважительно к ним относился, не приветствовал первым и не благодарил за ужин, такие мелочи. Все это на прошлой неделе привело к скандалу с девушкой, она устала разрываться между мной и родственниками, ко всему дополнила что я курю и пью иногда, и разные взгляды, решили расстаться. Вечером когда последний раз виделись и ее мама забрала ее, больно было обоим нам, очень тяжело это далось и мы поняли ошибки. Только теперь нам запретили общаться и встречаться, мама контролирует телефон, папа сделал ультиматум, если будет со мной встречаться, то он не будет с ней разговаривать. Для нее семья важна и она не может делать выбор никак в сторону меня. В порыве боли я написал ее маме, что очень люблю ее дочь и не отступлюсь все равно, девушке я так же сказал, и шанс она вроде как дает мне. Но мы не видимся, общаемся пару фраз в сутки, контакта никакого. Чувства с ее слов ко мне есть, Но они затуплены еще чувством вины и жалостью по отношению ко мне. Я предложил к психологу сходить ей, она согласилась, но это будет не раньше декабря. Ссылается на судьбу, мол если суждено быть вместе, то будем через полгода или год, Но будем.
  • Ей будет 23 скоро, мне 29. Я отказался от вредных привычек, готов менять себя полностью для нее и готов ждать, пока доучиться. Вопрос собственно вот в чем... Есть ли смысл вообще мне биться в стену? Есть ли хоть какие то перспективы? Как мне лучше себя вести? Или тут все кончено и лучше все таки забыть и отпустить?

13 окт. 2017
))
13 окт. 2017
Revil
Может она еще боится того, что может потом ничего не получится. Иначе я думаю, все таки свела на нет любое общение. Задавал в лоб вопрос "Хочешь чтобы удалился и не писал?" Сказала удаляться не надо и не не писать тоже.
13 окт. 2017
. Пару раз срыв был

Что за срыв, вы не уточнили?
13 окт. 2017
Revil
Ну я понял, что меня так и не примут, и я не смогу добиться ее снова.
Хотя ее мама сказала пару дней назад, что я очень стараюсь, как актер прям. И если правда исправляюсь то никуда не денусь, но сперва учеба.
13 окт. 2017
Может она еще боится того, что может потом ничего не получится

- что значит ПОТОМ?
13 окт. 2017
Revil
Ну спустя время
13 окт. 2017
Если не прикладывать усилий с двух сторон, тогда точно не сложится. Но чего тут боятся? Это же очевидный факт, это не зависит от конкретных людей. Отношения требуют определённых усилий.
13 окт. 2017
Revil
Верно, как бы до неё донести это... Может правда ждать от нее инициативы понемногу? Или все самому делать)?
13 окт. 2017
Может правда ждать от нее инициативы понемногу? Или все самому делать)?

Это зависит от того каких изменений она от вас ожидает, может имеет смысл как то это прояснить? И еесли да, то какие способы прояснения этой ситуации вам приходят в голову?
13 окт. 2017
Revil
Думаю ждет, что я буду держать себя в руках, не показывать слабость, начать питаться, решить финансовые дела, заняться есть чем в принципе.
13 окт. 2017
Хорошие мысли, здравые. Пока не прощаемся.
14 окт. 2017
Revil
Борис Фрейдин, я понял! Спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Привел к ответам. Помог убрать страх и понять, что надо действовать.

Revil