КонсультацииАпатия. Депрессия

Затяжные депрессии. Как с ними справляться?

06 дек. 2020
Владимир
Что мне делать, если моё депрессивное состояние затянулось на 19 лет? Ничего из занятий для отвлечение не помогает, чтобы я не делал... Всё это началось когда я получил серьёзную физическую травму в детстве. Мне 25 лет.

07 дек. 2020
Владимир

Есть очень узкий круг людей которые помогают мне в чём-то подобном, но я стараюсь часто не обращаться к ним, думаю им это в какой-то момент надоест (дело в том что я боюсь критики со стороны), но когда прям очень тяжело вот тогда начинаю вести беседы, в таком случаи от них идёт некий жизненные советы, ну они не всегда мне помогали. Возможно из-за нехватки поддержи и понимая у меня мало что получается.

Некую часть того плана вами описанного я начал выполнять уже около 20-ти дней назад. Да, я чувствую что тело и разум сопротивляется, но подпитка лично от меня идёт, сам себе каждый раз говорю: "Я это делаю не на показ окружающим, а для себя! ".

А на счёт психологии человека, я с вами абсолютно прав, это очень нужная наука и её нужно развивать в нашем культурном обществе, уважаю людей кто занимается изучением психологии человека.

Поэтому надо да, надо просто работать над собой а не ждать чего-то свыше!

07 дек. 2020
Владимир

Есть же какая-то конкретная методика для моей ситуации, существует ли она?

07 дек. 2020

Владимир, спасибо и Вам, что Вы с благодарностью относитесь к бесплатному ресурсу и берете для себя то, в чем Вы сейчас нуждаетесь.

Если у Вас ещё есть вопросы ко мне в рамках заявленной темы, Вы можете их задать. Вы всегда можете мне написать в личные сообщения, если потребуется поддержка и помощь в дальнейшем.

Сейчас хотела бы дать ещё один совет: старайтесь фиксировать в себе не умные мысли и осознания, а любые, даже самые короткие, состояния счастья и удовлетворённости и постоянно прокручивать их в памяти. Тогда Вам будет значительно легче поддерживать себя в своём намерении.

Владимир, если у Вас больше нет ко мне вопросов, то я попрошу Вас закрыть эту консультацию и написать несколько слов в качестве обратной связи в всплывающем окне " Отзыв".

07 дек. 2020
Владимир

Вам так же огромное спасибо что помогли сделать старт.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Наталье, очень многое я смог понять в своей нелёгкой ситуации, теперь знаю с чего надо начать, чтобы сделать свою жизнь лучше!

Владимир