КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чувствую себя нереализованной в любви

14 окт. 2017
Ксеyjy
Здравствуйте! Пришла к тому, что мне нужно обратиться к психологу за помощью, а не к подругам - обсудить за чашкой кофе с сигаретой или бокалом вермута... Ольга Анатольевна, мне 29 лет, живу в маленьком курортном городе, где в межсезонье всё как-будто умирает. Двое детей, замужем, собственного бизнеса нет ни у меня, ни у мужа, постоянная острая нехватка денег, вечный ремонт... С мужем несколько раз пробовали пожить раздельно-возвращается все равно. Вместе с ним-почти десять лет, страсть давно уже прошла, усугубил еще чрезмерным употреблением алкоголя. Стала искать на стороне внимание. Сначала это были просто авантюры и флирт (изменить мужу я боялась), потом все-таки появился постоянный любовник, около полутора года отношений на стороне, потом несколько " одноразовых" , потом снова постоянный- ровно одно лето длился роман- оказался наркозависимым, да и я как-то быстро начала остывать.. К слову, те "одноразовые" любовники-- мужчины, работающие в госструктуре. Меня определенно к таким тянет. Только вот я им не нужна, такое ощущение, что мой удел- пустые, неблагополучные, как эти два моих постоянных любовника.. Вот они и в любви признавались, и ухаживали, и заботились (до определенной поры).. А те, к кому тянет меня-им не нужна я. Первый "одноразовый" был холост, встречались несколько раз, потом сообщил, что у него появилась девушка. Вижу, что он с ней счастлив, искренне за него рада, поскольку он заслуживает быть счастливым. А второй "одноразовый"-птица высокого полета, на него я делала ставку. Старше меня ненамного, на хорошей должности, свой бизнес, авторитет, прочный соц. Статус, но женат. Знакомство было случайным, в беседе сразу сказал, что любить- это не хорошо, это мешает в жизни и что, если я в него влюблюсь, он проявит самые плохие свои качества, чтоб я его разлюбила. Потом мы долго не виделись, он попросту пропал, хотя обещал помочь в одном деле. Прошло более полугода, когда он позвонил. Назначил встречу, а при встрече сказал, что его, якобы, в командировку отправляют в другой город. Через несколько дней снова позвонил, нетрезвый, предлагал приехать-я отказалсь. Потом снова позвонил через пару дней, попросил выйти к машине его (подъехал)- я вышла, села на заднее сиденье, он пересел ко мне, начал раздевать- я ушла, хлопнув дверью машины, было неприятно. Объявился только через полгода-пришел ко мне на работу (я работала уже на новом месте), попросил номер телефона (а свой он, кстати, поменял, и говорил, что сам мне будет звонить). Я дала номер, подколов его с командировкой. Он так и не позвонил, зато недавно ко мне на работу приезжал его коллега и друг... Дал мне трубку телефона, мол, с тобой хотят поговорить,.. Это был он, просил, чтоб я к нему приехала (нетрезвый), потом чуть ли не требовал... А свой номер так и не дал. Я не поехала никуда, но была уверена, что я ему интересна, что я его зацепила... А сейчас осознаю, что все это -воздушные замки. А мне бы так хотелось, чтоб человек такой величины меня любил-сильный, со стержнем, готовый всегда помочь, чтоб лелеял и баловал... Возможно, в подсознании, я надеялась, с его помощью, устроить свою социальную жизнь и быт, при хорошем исходе... В общем, я не нужна тем, в ком нуждаюсь.. У меня апатия, лень, плохое настроение, у меня нет вдохновения... Что мне делать?

14 окт. 2017
Ксеyjy, здравствуйте!
Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
14 окт. 2017
Ксеyjy
Спасибо).
15 окт. 2017
Здравствуйте. Вы только сами можете решить что вам делать.
Я могу помочь разобраться в ситуации и в себе.
Вы какого эффекта хотели от общения со мной?
15 окт. 2017
Ксеyjy
Разобраться, наконец, в себе
15 окт. 2017
В чем именно разобраться?
15 окт. 2017
Ксеyjy
Почему я так эмоционально завишу от мужчин, которым не нужна.
15 окт. 2017
А какие были отношения с родителями? В особенности с папой...
15 окт. 2017
Ксеyjy
Он не жил с нами.
16 окт. 2017
Вы мне не помогаете понять ситуацию. Вы не отвечаете на мой вопрос полно.
16 окт. 2017
Ксеyjy
Наверное, потому что я не знаю, что ответить... Их отношение было далеко от мною желаемого, но любовь к ним у меня безмерная была, особенно к отцу. Он для меня, почему-то, был авторитетом. А так, наверное, как у большинства - и ласкали, и наказывали и т. д.... Баловать - не баловали.
16 окт. 2017
Ваш отец никогда не жил с Вами? Мама с папой в браке состояли?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Он ушел, когда мне было четыре. Я не помню его в семье. В браке состояли официально, до маминой смерти.
16 окт. 2017
Вы с ним как часто общались?
Как он проявлял к Вам свою любовь?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Нечасто. Иногда дарил подарки и много обещал... Ласки не было никогда, он замкнутый, когда трезвый.. Часто употребляет спиртное. Все его участие в моей жизни-иногда, изредка, дать небольшую сумму денег.
16 окт. 2017
Как сложилась судьба вашей матери? Она счастлива была в личной жизни?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Нет, несчастлива... Я бы сказала - совсем... Умерла рано, в 44 года (ну, относительно).. И все боялась, чтоб я не повторила ее судьбу.
16 окт. 2017
Опишите папу подробнее. Какой он человек?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Когда трезвый - замкнутый. Выпивший - агрессивный, любит поговорить о себе, хотя говорить-то особо и нечего.
Он воевал в Афганистане - этим многое аргументирует в своей жизненной позиции. К моим детям нет тяги, впрочем, как и ко мне... Во всяком случае - я так вижу.
16 окт. 2017
Опишите мужчин, к которым Вас тянет. Тех, с кем были романы, отношения
16 окт. 2017
Ксеyjy
Оооо))) это больная тема) меня тянет к гаишникам

Именно к гаишникам. Быстротечные романы были с гаишниками, я их сама, как правило, цепляла. Два продолжительных романа были с мужчинами, одинаковыми со мной по социальному статусу.