КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чувствую себя нереализованной в любви

14 окт. 2017
Ксеyjy
Здравствуйте! Пришла к тому, что мне нужно обратиться к психологу за помощью, а не к подругам - обсудить за чашкой кофе с сигаретой или бокалом вермута... Ольга Анатольевна, мне 29 лет, живу в маленьком курортном городе, где в межсезонье всё как-будто умирает. Двое детей, замужем, собственного бизнеса нет ни у меня, ни у мужа, постоянная острая нехватка денег, вечный ремонт... С мужем несколько раз пробовали пожить раздельно-возвращается все равно. Вместе с ним-почти десять лет, страсть давно уже прошла, усугубил еще чрезмерным употреблением алкоголя. Стала искать на стороне внимание. Сначала это были просто авантюры и флирт (изменить мужу я боялась), потом все-таки появился постоянный любовник, около полутора года отношений на стороне, потом несколько " одноразовых" , потом снова постоянный- ровно одно лето длился роман- оказался наркозависимым, да и я как-то быстро начала остывать.. К слову, те "одноразовые" любовники-- мужчины, работающие в госструктуре. Меня определенно к таким тянет. Только вот я им не нужна, такое ощущение, что мой удел- пустые, неблагополучные, как эти два моих постоянных любовника.. Вот они и в любви признавались, и ухаживали, и заботились (до определенной поры).. А те, к кому тянет меня-им не нужна я. Первый "одноразовый" был холост, встречались несколько раз, потом сообщил, что у него появилась девушка. Вижу, что он с ней счастлив, искренне за него рада, поскольку он заслуживает быть счастливым. А второй "одноразовый"-птица высокого полета, на него я делала ставку. Старше меня ненамного, на хорошей должности, свой бизнес, авторитет, прочный соц. Статус, но женат. Знакомство было случайным, в беседе сразу сказал, что любить- это не хорошо, это мешает в жизни и что, если я в него влюблюсь, он проявит самые плохие свои качества, чтоб я его разлюбила. Потом мы долго не виделись, он попросту пропал, хотя обещал помочь в одном деле. Прошло более полугода, когда он позвонил. Назначил встречу, а при встрече сказал, что его, якобы, в командировку отправляют в другой город. Через несколько дней снова позвонил, нетрезвый, предлагал приехать-я отказалсь. Потом снова позвонил через пару дней, попросил выйти к машине его (подъехал)- я вышла, села на заднее сиденье, он пересел ко мне, начал раздевать- я ушла, хлопнув дверью машины, было неприятно. Объявился только через полгода-пришел ко мне на работу (я работала уже на новом месте), попросил номер телефона (а свой он, кстати, поменял, и говорил, что сам мне будет звонить). Я дала номер, подколов его с командировкой. Он так и не позвонил, зато недавно ко мне на работу приезжал его коллега и друг... Дал мне трубку телефона, мол, с тобой хотят поговорить,.. Это был он, просил, чтоб я к нему приехала (нетрезвый), потом чуть ли не требовал... А свой номер так и не дал. Я не поехала никуда, но была уверена, что я ему интересна, что я его зацепила... А сейчас осознаю, что все это -воздушные замки. А мне бы так хотелось, чтоб человек такой величины меня любил-сильный, со стержнем, готовый всегда помочь, чтоб лелеял и баловал... Возможно, в подсознании, я надеялась, с его помощью, устроить свою социальную жизнь и быт, при хорошем исходе... В общем, я не нужна тем, в ком нуждаюсь.. У меня апатия, лень, плохое настроение, у меня нет вдохновения... Что мне делать?

16 окт. 2017
Недостаточно информации. Мне важно понимать какими качествами эти люди обладали.
Или какими качествами Вам казалось, что они обладают
16 окт. 2017
Ксеyjy
Мне всегда казалось, что они мужественные, сильные.. Я и сама, наверное, точно не знаю-почему... Но, быть любовницей гаишника для меня было и есть желанием и целью.
16 окт. 2017
Я и сама, наверное, точно не знаю-почему...

Надо узнать)
Подумайте)
16 окт. 2017
Ксеyjy
На примере последнего-гаишник, на хорошем счету, собственный бизнес, авторитет в обществе, связи... Сам-сильный, с твердым стержнем.. Я бы хотела, чтоб такой, как он, в меня был влюблен
.. А еще всегда хотела заняться сексом с инспектором дпс, чтоб он был в форме
16 окт. 2017
Такие мужчины отвечают Вам взаимностью?
16 окт. 2017
Ксеyjy
В том -то и дело, что нет. С некоторыми проявляла инициативу - неудачно, с одним был "роман" около месяца - закончился по его инициативе, а с другим - птица очень высокого полета, прям предел моих мечтаний))) - был интим, после которого он еще несколько раз звонил - я тогда еще подумала, что зацепила его...
Он пропадает, а потом снова звонит.

Или как-то выходит, ищет какой-то предлог.. Зачастую сводится к тому, что он, выпивший, просит меня приехать к нему... Обычно мне не нравится манера его разговора, она как -будто, не требует возражений и я не ехала никуда. После такого отказа приехал на работу ко мне, разговор ни о чем.. И вот, снова пропал
16 окт. 2017
Похожи же на Вашего папу.
Он воевал, а значит у него была форма.
Мужчины в форме являют собой символ власти. Вот Вас так и тянет к ним...
На самом деле почти у любой несчастной в личной жизни девочки есть история про отвергающего папу, про холодного отца, про отца, который погиб, пропал, исчез и проч.
То есть там есть травма.
Вы какой себе личной жизни хотите? Опишите
16 окт. 2017
Ксеyjy
Муж преданный, хоть и со своими недостатками.. Да и не нужна я так никому, как ему... Устроила бы роль любовницы, только фаворитки.. То есть, полноценные отношения на стороне.. И чтоб я была влюблена -вдохновляет
16 окт. 2017
То есть Вы бы хотели сохранить отношения с мужем в том состоянии, в котором они находятся, а плюсом ко всему этому быть любовницей. Так?
Это есть то, о чем Вы мечтаете?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Да. Ну и он (любовник)-женат. И волки сыты, и овцы целы.
16 окт. 2017
А Ваши отношения с мужем какие? Можно подробнее?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Страсти нет давно. Родственные чувства, как к маме и папе.
16 окт. 2017
А чем они для Вас ценны?
16 окт. 2017
Ксеyjy
Жалко его. Его выгоняла-он начинает пить, потом просится обратно. За неимением лучшего-принимаю. Раньше, когда дети были помладше, боялась остаться одна-с детьми некому сидеть и материально
16 окт. 2017
Представьте себе, что муж улетел в космос.
Вот Вы остались одна. Как складывается при таких обстоятельствах Ваша жизнь? Пофантазируйте...
17 окт. 2017
Ксеyjy
Мы расходились (не жили вместе около трех месяцев-почти что в космос улетел ), у меня был любовник-было все неплохо, но впоследствии узнала, что он употребляет наркотики и бросить эту привычку не может, вечная нехватка денег (у любовника), проблемы с обществом и работой-я поняла, что построить более прочные отношения не получится, а так, как более перспективных мужчин на горизонте не было и вернулся муж-приняла-мотивируя саму себя, что дети, ремонт и т. д.
17 окт. 2017
Давайте вернемся к судьбе Вашей матери. Как сложилась ее личная жизнь?
17 окт. 2017
Ксеyjy
У мамы не складывались отношения с мужчинами... Она редко работала, подруг не было у нее, интересов не было - читала много только. Мужчин было много.
17 окт. 2017
У Вас сколько было мужчин? Можете сказать, что отношения у Вас с ними складываются?
17 окт. 2017
Ксеyjy
Вот с гаишниками, к которым меня так тянет и которые у меня были-нет. Я не знаю- почему