Вы написали такую фразу
Если попытаться его описать, то я просто не воспринимаю спокойное настроение без переживаний и неврозов как норму жизни.
Возможно Вам действительно нужны подобные события. Но я Вам хочу сказать, что скорее всего Вам нужен не негатив, Вам нужен всплеск эмоций. Тогда Вы себя будете чувствовать хорошо. Не переживайте это встречается очень часто и это норма.
Я хочу Вам назначить несколько направлений;
1. Спортивное
2. Творческое
3. Созерцательное
1. Спортивное-я Вам предлагаю посмотреть объявления спортивных клубов Вашего города. Очень у многих пробные занятия бесплатные. А ассортимент их велик. Запишитесь на такие занятия - и у Вас получится, что раз в неделю Вы будете заниматься разным видом спорта-тут и новые эмоции и соперничество и, что не мало важно-здоровье.
2. Творческое-в тех же спорт клубах есть танцевальные отделения, с теми же бесплатными занятиями, запишитесь и на них. В этом пункте хочу еще порекомендовать школы актерского мастерства-вот там не у всех есть бесплатные занятия. Но их значение очень велико. Именно в школе актерского мастерства Вы сможете проиграть свои эмоции и возможно даже по новому посмотрите на себя и на них.
3. Созерцательное-это посещение театров, соревнований, в общем публичных мероприятия с постоянной движухой. Выставки и консерватории тут не подойдут-Вы должны терять энергию как психологически-на эмоции, так и физически. И вам не в коем случае нельзя выбирать спокойный отдых-Вы всегда должны быть в толпе и в центре событий.
Обыкновенно еще советуют экстремальные виды спорта-но, мы заботимся о наших клиентах и не хотим, что бы они потеряли хоть чуточку здоровья.