КонсультацииОтношения в парах

Как контролировать эмоции? Ревную партнёра ко всем женщинам, находящимся вокруг него

08 дек. 2020
Марина
Мне 21 год. Отношения длятся год, партнёр на 9 лет старше. Живем раздельно, видимся по выходным, ито не всегда. Ревную партнёра ко всем женщинам, находящимся вокруг него. Не могу контролировать гнев и слёзы, когда он поступает не так, как я ожидала. Мне постоянно кажется, что партнёр мне врет и недоговаривает.

09 дек. 2020

Здравствуйте, Марина! Вы пишете, что встречаетесь с мужчиной всего 1 год и встречи эти носят нерегулярный редкий характер (пару-тройку раз в месяц). Вы этому знакомому не доверяете и подозреваете, что у него интерес не только к Вам, но и к другим женщинам. И основания вероятно для этого есть - ведь, как Вы пишете, он окружен женщинами и для Вас время выделяет лишь эпизодически. То есть Вы не чувствуете себя единственной и желанной, нет ощущения, что Вы для него особенная и что Вы для него важны (раз он своими поступками расстраивает Вас), и это вызывает у Вас гнев и слёзы. Для чего Вы продолжаете отношения с человеком, которому уже с самого начала отношений не доверяете и который большую часть времени спокойно обходится без Вас, проводит своё свободное время (вечера и выходные) с другими людьми, не считается с Вашими желаниями?