КонсультацииЛичностные проблемы

Устала плакать каждый день. Не знаю, чего я хочу. Как почувствовать себя лучше?

10 дек. 2020
Настя
Я так хочу я не знаю что я хочу, я хочу лучше чувствовать себя, просто меня все разъедает внутри. Я устала плакать каждый день. Мне кажется я умерла внутри.

10 дек. 2020

Настя, здравствуйте!

Начнем общение.

Насколько я понимаю, Вы сейчас находитесь в не очень комфортном состоянии и хотите изменить это.

Мы разберем, что можно изменить в жизни, чтобы опять стать счастливой девушкой.

Опишите, пожалуйста, Вашу семью, работу, есть ли отношения с близким человеком и были ли они?

Как давно длится это состояние какие причины на Ваш взгляд?

10 дек. 2020
Настя

Здравствуйте, у меня токсичная семья, которая буквально не слышит меня, каждый разговор заканчивается скандалом, на данный момент я безработна, отношений тоже не было. Даже не знаю, это длится в течение уже года, и причин тоже не знаю, я пытаюсь себе помочь, пытаюсь узнать причину, ничего не получается.

11 дек. 2020

Опишите, чем Вы занимаетесь, учитиесь или нет, какие у Вас увлечения и есть ли близкие друзья.

11 дек. 2020
Настя

Единственное чем я занимаюсь это рисую, учусь на художника, есть 1-2 друга, но я не скажу, что они близкие.

11 дек. 2020

Вам недостаточно общения, поэтому Вы не можете выйти из своего состояния. Нужен человек, который мог бы Вас выслушать - а Вы ему казать о том, что Вы хотели бы.

Ваши чувства находятся внутри, Вы рисуете и таким образом выносите из себя свое отношение к миру.

Но.

Это ведь это одностороннее общение, нужно говорить с живым человеком.

Вам этого не хватает.

Все, что Вы испытываете внутри себя - не развивается, это и приводит к состоянию дискомфорта.

11 дек. 2020
Настя

Что делать, если не можешь раскрыться человеку, или его просто напросто нет?

11 дек. 2020

Ваше недоверие к людям - это недоверие к себе, своим чувствам.

Что делать?

Как специалист могу предложить более глубокую проработку Ваших чувств, другой формат общения.

Поймите, Вам нужен человек, которому Вы сумеете рассказать о себе, доверить ему представление о себе о своем представлении о мире. Пока такого нет.

Психолог может стать тем, кто Вас сумеет выслушать и Вы сумеете ему сказать о себе.

Это очень важно и именно в этом лежит корень пробемы.