КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кто я, что чувствовать, что делать и говорить. Как бороться с этим одной?

18 апр. 2022
алиса
Меня зовут Алиса, мне N лет, и я считаю что у меня есть некоторые проблемы. Дело в том, что я не знаю кто я. И меня приводит в панику факт того что мой подростковый (и вообще человеческий) образ собирателен. Причём собран он не из лучшего. Я часто не знаю что чувствовать, что делать и как говорить. И потому-то, могу копировать поведение людей. И делала это долгое время, что бы хоть с кем-то нормально контактировать будучи ребёнком. Я отвергаю любые попытки людей в заботу обо мне и нетерплю жалость в свой адрес. Начинаю чувствовать себя ещё более убогим существом. На данный момент у меня большие проблемы с концентрацией, тревожностью и сомоповреждением. Иногда бывают приступы активности, в такие моменты сложно как либо себя контролировать. Так же, со временем я начал замечать что агрессия перетекла в тревогу и участились срывы. Отец, как я и по началу, отказывался принммать мои проблемы. Один из родсвенников "хочет" отвести меня к психологу. Но оттягивает данное. Мне страшно, ибо такая ситуация уже была со старшей сестрой, и ей сказали "вам, с такими проблемами нужно к психотерапевту". А я понимаю, что меня со шрамамы могут спокойно отправить в клинику. Тогда отец вовсе не захочет меня принимать обратно. У меня бывают суицидальные мысли, но я не принимаю это за выход. Сейчас, очень тяжело как либо нормально функционировать, не тревожась. Я в тупике, и не знаю как поступить.

19 апр. 2022

Здравствуйте, Алиса!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).