КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство третьего лишнего. Сравниваю себя с другими людьми. Как справиться с этой проблемой?

10 дек. 2020
Евгения
Мне 18 и вот уже как год назад я начала наблюдать у себя застенчивость, постоянные сравнения себя с другими людьми, замкнутость и чувство третьей лишней, которое особо угнетает. Со мной всё реже и реже общаются друзья, родственники и коллеги по работе. Я не могу начать разговор с человеком, не могу подобрать слов для разговора и боюсь сказать что - нибудь не то, показаться глупой. Все говорят мне, что я стала особенно тихой, хотя раньше такого и вовсе не было. Мне трудно общаться с двумя и более людьми, так как они попросту престают видеть меня, забывают про моё существование и разговаривают между собой. Я теряю самых близких для меня людей.

14 дек. 2020

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.