КонсультацииЛичностные проблемы

У меня в последнее время ощущение, что моей жизнью руководит моё подсознание, а не я

16 окт. 2017
Alex83
Я в принципе в последние лет 7 не могу встать по будильнику. Если мне надо куда-то ехать, то я рассчитаю перед снов когда встать, чтобы всё успеть. Но подсознание посчитает по своему, и поднимет меня именно тогда, чтобы я успел сделать только реально нужное, при том бегом. При том поднимет независимо от того, был поставлен будильник, или нет.

Например вчера вечером я так подумал... Что надо бы сейчас 2 дня поработать, и потом дня 3 отдохнуть, и желательно не как обычно, а как-то интересно, правда как, пока не придумал. И вуаля, сегодня я встал в 8:30 вполне бодрым, а не как обычно в 13-14 часов в черти каком состоянии.

16 окт. 2017
Alex83, здравствуйте!
А какую помощь Вы хотите получить от психолога?
16 окт. 2017
Здравствуйте, Alex83. Сколько Вам лет? Вы живете один или с кем-то? Чем занимаетесь, увлекаетесь? Что именно беспокоит Вас, когда планируете поработать и встаете вовремя без будильника?
16 окт. 2017
Alex83
Когда планирую - я вообще не встаю))). Встаю тогда, когда мое подсознание посчитает что надо бы вставать))), а если дел нет, то оно постепенно инвертирует режим дня (от этого помогают таблетки мелатонина впрочем). Если есть какие-то важные дела (и мое мнение с мнением подсознания в этом постфактум в половине случаев совпадает), то встаю как правило без проблем, правда иногда приходится бегом все делать. Беспокоит, что не я управляю тем, когда мне встать, а мое подсознание. Лет 34, живу уже 2 недели один (ранее девушка/женщина 40% времени жила у меня, 60% не у меня), проблеме лет 10 уже. Помощь - хочу вставать в 8-9 утра независимо от того, есть у меня что-то важное или интересное на сегодня или нет. А когда что-то важное или интересное есть, то хочу, чтобы либо подсознание с некоторым запасом рассчитывало время, чтобы мне не пришлось потом бегать бегом, и иногда неуспевать (так было бы даже лучше), либо как-то самому управлять процессом когда вставать, когда дела начать делать.

Занимаюсь: ничем, работа, прогулки, иногда думаю о том, что возможно через год страна превратится в северную корею. Раньше с девушкой много общался еще.

Увлекаюсь: в интервале полгода назад - два года назад увлекался маркетинго-техническими изысканиями в области гражданского авиастроения, и немного с жэу "воевал", потом пропал интерес и к тому и к другому, и в последние полгода не увлекаюсь ничем.
17 окт. 2017
Alex83, Вы пишете, что проблеме уже 10 лет, но обратились за помощью только сейчас, - почему? Что именно подтолкнуло Вас попросить рекомендацию специалиста? Возможно, расставание с девушкой играет здесь свою роль? Правильно ли я слышу, что подсознание - как будто Ваша вторая сущность, которая пугает своей неизвестностью и потому невозможностью контролировать ее? Грубо говоря, Вы как доктор Джекил и мистер Хайд с явной, приятной (ученый) и скрытой, пугающей частью (монстр)?
Возможно ли договориться с кем-то из родственников, друзей или соседей, чтобы Вас будили телефонным звонком, стуком в дверь, как-то еще?