КонсультацииОтношения в парах

Как принять то, что парень параллельно общался с другой девушкой? Сложно верить в его чувства

13 дек. 2020
Ксения
С молодым человеком были 5 лет вместе. Потом сама с ним рассталась. Сказала, якобы не люблю и так далее. Бегал немного, дарил цветы. Потом нашёл себе другую девушку (не для серьёзных отношений), а на меня забил, хотя мы общались как друзья и говорил, что любит меня. И самое неприятное, что он скрывал ее от меня. То есть, я его сама отвергала. У нас были поцелуи, но не в отношениях, хотя с той девушкой он в них был, якобы в отношениях. Я о ней не знала. Вопрос вот в чем. Как принять тот факт, что он параллельно общался со мной и уже с другой девушкой спал, ухаживал за ней. Сейчас мы вместе, но в его чувства верить тяжело после такого. По его словам, после того, что я его бросила, он мне перестал верить, у него все надежды погасли, он хотел меня забыть, и самое основное, он хотел мстить мне и девушкам другим (не знаю, варко или нет), якобы, девушками пользоваться и делать им больно. Но опять же, я не знаю, правда это или нет. Помогите пожалуйста. Мы первые в интиме друг у друга. Неприятно, что вместе не были, хотя общались, целовались, а он с другой спал, и проводил время.

13 дек. 2020
Как вы думаете, является ли это изменой?

Смотрите. То что было - закончилось. Вы его "выставили за порог".

Его разрывали чувства внутри к Вам, себе, тому что было между Вами.

На тот момент он не считал, что отношения с Вами были те же- что и до разлуки.

Я думаю, в чистом виде это нельзя назвать изменой.

Если бы Вы и он жили без конфликтов и расставания - и он не сказал бы Вам об этом - тогда да, измена в "чистом виде".

13 дек. 2020
Ксения

Я даже не могу назвать это «вернул». Я приехала к нему на работу в один день, резко, попросила эту девушку убрать в чс, и сказать, что ты будешь со мной и любит меня, он это сделал, я была спокойна, что теперь заново начинаем (это я так для себя видимо решила), вечером мы увиделись, погуляли, но я не позволяла ему ещё ничего такого, я просматривалась, потом на следующий день опять увиделись, уже был поцелуй, страсть, я отказала, так как думаю нет, где гарантии, что он не общается с ней. А потом я узнаю на следущий день, что все таки он продолжал общение с ней, потому что якобы не понял от меня, чего я хочу и буду ли я с ним. Вот как это понять? Я же попросила убрать ее, этого мало что ли. Так и продолжил общаться с ней, зачем только

13 дек. 2020
Он всегда говорит, что если бы ты мне сказала, что хочешь быть со мной, я бы ее сразу кинул. И ему неважно, был поцелуй или нет. Ему нужны были слова. Якобы, я не понимал, и тебе не верил (так как бросила его). Вдруг, я просто разрушить им хочу)

Да, вот теперь вспоминаете себя и его.

Вы сами двигаете отношения, он занимает все-таки более зависимую позицию от Вас, чем Вы от него.

Но.

Чувства есть обоюдные и очень сильные.

Любите его или пока не определились?

13 дек. 2020
Ксения

И знаете, что самое непонятное? Я Говорю, у тебя были чувства к человеку, симпатия, что-то было хоть? Он отрицает. Я говорю я человек, я пойму, это нормально же, после расставания. Он говорит и настаивает, что чувств не было, просто хотел всем девушкам мстить, чтобы мне было ещё больно, чтобы я поняла, что потеряла, и плюс девушка легкодоступная - легко интим получить

13 дек. 2020
Я даже не могу назвать это «вернул». Я приехала к нему на работу в один день, резко, попросила эту девушку убрать в чс, и сказать, что ты будешь со мной и любит меня, он это сделал, я была спокойна, что теперь заново начинаем (это я так для себя видимо решила), вечером мы увиделись, погуляли, но я не позволяла ему ещё ничего такого, я просматривалась, потом на следующий день опять увиделись, уже был поцелуй, страсть, я отказала, так как думаю нет, где гарантии, что он не общается с ней. А потом я узнаю на следущий день, что все таки он продолжал общение с ней, потому что якобы не понял от меня, чего я хочу и буду ли я с ним. Вот как это понять? Я же попросила убрать ее, этого мало что ли. Так и продолжил общаться с ней, зачем только

Нет пока доверия в отношениях.

Очень много эмоций.

Вам нужно сеть и разговаривать, желательно строить совместные планы и быть предсказуемыми в отношениях.

Я думаю, этого не хватает.

13 дек. 2020
Я Говорю, у тебя были чувства к человеку, симпатия, что-то было хоть? Он отрицает. Я говорю я человек, я пойму, это нормально же, после расставания. Он говорит и настаивает, что чувств не было, просто хотел всем девушкам мстить, чтобы мне было ещё больно, чтобы я поняла, что потеряла, и плюс девушка легкодоступная - легко интим получи

Ксения, не нужно там "копать", там очень много аффекта и противоречивых чувств внутри.

Говорите о себе и о нем. Не нужно анализировать другое, это сложно.

И можно услышать не то, что было на самом деле.

13 дек. 2020
Ксения

Сейчас мы вместе, уже почти 2 месяца, за это время ее не было нигде, так как мы заново начали, но мне одно непонятно, почему когда человек, с которым ты 5 лет, приезжает к тебе, просит убрать другую девушку, ревнует, но шанса конкретного не даёт, то человек ослушивается и продолжает общение. Я вот так не могу например. Мы общаемся с ним очень много, очень.

13 дек. 2020

Предложение к Вам - перестаньте контролировать его и другую девушку.

Не нужно себя обесценивать.

Возвращайте уверенность и чувства к нему - а не к тому, что было.

А это рождает недоверие друг другу.

13 дек. 2020

Успокойтесь и не накручивайте себя, Вы честны с ним, пусть он это знает.

13 дек. 2020
Ксения

И самое основное: как относиться к тому, что общение продолжал со мной, хоть вместе и не были, говорил, что любит, целовал меня, а сам в скрытую спал с другой и налаживал с ней (несерьёзно). Понимаете, я рассматриваю это как параллельно со мной. Я вот лично не понимаю, как можно со мной, с девушкой, с которой был 5 лет, целовать ее, признаваться в любви, просить шанс, а через часа два уже хотеть другую там, или переспать с ней. Его ответ: мы не были вместе, это было не параллельно с тобой.

13 дек. 2020
Ксения

Другой девушки давно нет, мы же сошлись. Я бы не позволила, чтобы ещё она была тут каким-то боком

13 дек. 2020

Вот буквально с сегодняшнего дня - отпустите его прошлое.

Не нужно питать прошлое, которое уже ушло.

Питайте настоящее.

13 дек. 2020
Ксения

Да я бы с радостью, с великой. Но так как это было в одни дни со мной - и я и она, сложно верить. И я тоже общалась с другими парнями, но только переписки. И я ни к кому не смогла ничего испытать. А он вон, переспал даже с другой, хотя, я рада тому, что там не получилось. У меня в голове так «если ты любишь человека, ты не можешь спать с другим, целовать другого, И так далее»

13 дек. 2020

Доверие - это основа, Вы сами понимаете, что этого не хватает.

Вы знаете, что сейчас нет отношений у него с той девушкой.

И все.

Хватит Вам об этом думать.

Это энергия и сила, Вы вкладывает туда - и оно там и развивается.

Это я про то, что нужно в настоящем делать - другое будущее.

Пробуйте другое.

13 дек. 2020
Да я бы с радостью, с великой. Но так как это было в одни дни со мной - и я и она, сложно верить. И я тоже общалась с другими парнями, но только переписки. И я ни к кому не смогла ничего испытать. А он вон, переспал даже с другой, хотя, я рада тому, что там не получилось. У меня в голове так «если ты любишь человека, ты не можешь спать с другим, целовать другого, И так далее»

Мы все разные - Вы думаете так. Он сделал по-своему.

Вы отличаетесь с ним.

Вы можете его поменять, тем более что испытываете к нему сильные чувства.

13 дек. 2020

Вопрос именно в чувствах друг к другу - это очень важно.

И еще.

Верните к себе любовь - Вы единственная и неповторимая, верните себе уверенность и все будет хорошо.

Ревность - это все-таки жизнь другим человеком, отрицание себя.

Зачем Вам это надо?

13 дек. 2020
Ксения

Как вы думаете, почему он после моих слов, просьбы заблокировать ее, итд - сделал это все передо мной, а дальше все равно в скрытую общался с ней. Я говорю зачем, я же вернулась. Он говорит, что где гарантии, что ты вернулась. Вот это меня вообще бесит, аж до дрожи. Я же попросила, прекратить. Говорю зачем продолжил то, ответ: я не понимал что ты хочешь, у меня Вера пропала, может ты хотела моему плану помешать. И никогда не признаётся что к ней хоть симпатия была. Типо нет. Но что мне придаёт уверенности: два дня он виделся со мной, а не с ней, близости он хотел, были поцелуи, но блин, с ней так и продолжал общение. Ну как вот это понять? Действительно не понимал, что вернулась?

13 дек. 2020
Как вы думаете, почему он после моих слов, просьбы заблокировать ее, итд - сделал это все передо мной, а дальше все равно в скрытую общался с ней. Я говорю зачем, я же вернулась. Он говорит, что где гарантии, что ты вернулась. Вот это меня вообще бесит, аж до дрожи. Я же попросила, прекратить. Говорю зачем продолжил то, ответ: я не понимал что ты хочешь, у меня Вера пропала, может ты хотела моему плану помешать. И никогда не признаётся что к ней хоть симпатия была. Типо нет. Но что мне придаёт уверенности: два дня он виделся со мной, а не с ней, близости он хотел, были поцелуи, но блин, с ней так и продолжал общение. Ну как вот это понять? Действительно не понимал, что вернулась?

Да, не понимал, ведь все-таки Вы и он сейчас вместе. Это важно.

Он такой же человек ка и все мы, все не без греха.

Любовь к себе и доверие в отношениях- это основа между людьми.

И еще очень важно.

Простите его - если этого не сумеете сделать, то сложно вернуть близость.

Ксения, у нас закончились символы.

Если Вы хотите продолжить общение - нужно продлить консультацию, если нет - закройте пожалуйста и напишите отзыв о нашей беседе.

Пишите мне в личных сообщениях на сайте.

Я желаю Вам быть счастливой и любимой!