КонсультацииОтношения в парах

Партнер меня предал, врал и общался с другой девушкой по интернету. Я впала в депрессию. Как быть?

07 сент. 2021
Алена
Отношения были 2,5 года. Мне 30, партнеру 27, новой пассии 23. Собирались жениться и взяли квартиру в ипотеку. Всё было прекрасно до мая. Затем он поменял работу. И наши отношения стали очень портиться. Он говорил, что много работы, стал задерживаться, мы перестали куда-то ходить, проводить время. Из-за этого стали чаще ссориться. Но я всегда первая шла мириться. Где-то в середине июня в ВК к нему добавилась новая девушка. Я не обратила внимание на это, может знакомая. Он поставил на аву своё реальное фото. И вроде отношения снова пошли на лад. В июле в очередной ссоре (из ничего) он сказал, что я убила всю любовь и он хочет расстаться. Кричал, что я испортила ему жизнь и т.д. Он устал от отношений и хочет свободы. Я предложила взять паузу и не горячиться. Но обстановка еще более накалялась. Тут я обратила внимание, что он постоянно стал сидеть ВК. Хотя раньше редко туда заходил. Со мной перестал общаться и только сухо кидает ответы. В итоге я последила за онлайн-посещением еще пару дней и решила под левым ником добавиться к ней в друзья. Он про левую страницу знал. И сразу же мне ответил, зачем я добавляюсь к ней? ! Я спросила, кто это. Он резко ответил, что хочет забрать все свои вещи и на этом ставит окончательную точку. Когда отдавала вещи, поговорила с ним. Он обвинил меня, что после нашей ссоры он добавил ее в друзья и начал общаться. Девушка живет в другом городе. Я ответила: ты променял живого человека и три года отношений, на переписку в два месяца. После этого он меня везде заблокировал. Оставил одну с ипотекой. Звонила его мать после этого: попросила денег в долг и спросила, прощу ли я его спустя какое-то время. А после выяснилось, что девушке он сказал, что развелся в 2020 году и все это время был холост. За два месяца общения, он понял, что это «его человек», а со мной было так… даже не отношения. Что я его ни в чем и никогда не устраивала. Сейчас у них всё хорошо «любовь-морковь». А у меня полная депрессия и нежелание что-то продолжать дальше...

07 сент. 2021

Здравствуйте, Алена!

07 сент. 2021
Алена

Ирина, Добрый день

Я готова продоложить диалог с вами

07 сент. 2021

Очень сочувствую вашей ситуации.

Сложилось впечатление, что молодой человек решил закончить отношения, но при этом ещё и сделать вас виноватой в разрыве. Возможно, не хотел брать ответственность - женится.

Скажите, пожалуйста, что для себя вам хотелось бы понять в этой ситуации?

Какой вопрос хотелось бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

07 сент. 2021
Алена

Понять: почему нужно было обманывать и за моей спиной искать замену?

Обсудить: как убрать чуство тоски и злости к партнеру за его поступок?

Результат: отпутсить партнера из мыслей.

07 сент. 2021
Алена

По моим ощущениям, что слова про "расставание" он сказал в порыве гнева, т.к. две недели еще метался. После того, как я узнала что у него имеется общение с другой, он резко решил наши отношения. Потмоу что он сказал, что ; если все срастется, тьо уеду к ней жить".

07 сент. 2021
Понять: почему нужно было обманывать и за моей спиной искать замену?

Причины могут быть самые разные. Правду знает только он. Мы же можем только строить догадки. И тут уже угадаем или не угадаем.

Например. Не готов был к серьезным отношениям - вступать в брак, но и оставаться один не хотел. Проще из отношений в отношения.

А у вас какие мысли по этому поводу?

07 сент. 2021
Результат: отпутсить партнера из мыслей.

Отношения были серьезными и продолжительными. И "отпустить" за несколько дней, чтобы совсем не думать вряд ли получится. Переживание расставания в норме проходит около года. Положительная динамика - начинаете думать реже, переживать меньше. Вот к этому можем вполне стремится и с этим работать.

07 сент. 2021
Алена

Проще из отношений в отношения - это самая верная фраза. Со мной отношения начинались также. Он перепрыгнул из прошлых ко мне. Про детей и семью разговоры были. В поршлом году, даже колечко подарил.

07 сент. 2021
Обсудить: как убрать чуство тоски и злости к партнеру за его поступок?

Это, пожалуйста, обсудим.

Понимаю, что слабое утешение, но лучше на берегу узнать, что за человек, чем когда уже есть общие дети, вы в положении или в декрете, а он вдруг понял, что хочет как-то по-другому выстраивать свою жизнь.

С чем связываете тоску? Как она выражается? Какие мысли думаете, когда тоскуете?

07 сент. 2021
Алена

А у вас какие мысли по этому поводу? С его слов, хотел спокойствия. Да, случались ссоры, хотя зачинщиком всегда был он. Он очень имульсивный и вспыльчивый человек.

07 сент. 2021
Алена
С чем связываете тоску? Как она выражается? Какие мысли думаете, когда тоскуете?

Тоска связана с человеком, его словами, общением, зрительным и телесным контактом. Мысли возникают о том, что сейчас у него всё хорошо. Он счастлив с другой. Они общаются, смеются, гуляют, проводят вечера... А я - вычеркнута из жизни, везде заблокирован и стерта навсегда...

07 сент. 2021
А у вас какие мысли по этому поводу?

Я его совсем не знаю. Но мысли такие, что мог хотеть более лёгких отношений. Без ответственности, семейной жизни и обязательств. Возможно, не созрел для серьёзных отношений, испугался в последний момент.

А я - вычеркнута из жизни, везде заблокирован и стерта навсегда

Вычеркнуты не из жизни, а из совместного проживания с человеком, который, как минимум, уже дважды уходит из отношений в другие отношения... Который непредсказуем... Да и насколько новая девочка будет счастлива пока неизвестно, как и непонятно как долго могут продолжаться новые отношения.

07 сент. 2021

Как проявляется ваша злость?

Как вы стараетесь отвлекаться?

Кто вас поддерживает - кто рядом с вами и кто вам сопереживает?

Сколько времени прошло с момента расставания?

Как сейчас проходят ваши дни? Как будни? Как выходные?

07 сент. 2021
Алена

До меня у него был брак. Но он продлился недолго (1,5 года). Ушел из тех отношений, из-за конфликтов по ребенку от первого брака. Со мной получается та же схема и то же время. Девушек он всегда выбирал по-старше, потмоу что они ответственее. Возможно сейчас (26 лет) он осознал, что хочет быть мужчиной, поэтому и взял девушку 23 года. С его слов, чтобы "воспитать и подстроить под себя".

07 сент. 2021
До меня у него был брак. Но он продлился недолго (1,5 года). Ушел из тех отношений, из-за конфликтов по ребенку от первого брака. Со мной получается та же схема и то же время.
Собирались жениться и взяли квартиру в ипотеку.

Вы уже успели пожениться и у вас есть общий ребёнок?

07 сент. 2021
Алена
Как проявляется ваша злость?

Мне хочется взять и совершить какую-то пакость обоим. Чтобы они прочуствавали всю мою боль внутри. Но потом меня отпускает, и я держу это все в себе.

Как вы стараетесь отвлекаться?

Работа, общаюсь с подругами, коллегами.

Кто вас поддерживает - кто рядом с вами и кто вам сопереживает?

Родные, подруги, близкое окружение.

Сколько времени прошло с момента расставания?

Чуть больше месяца.

Как сейчас проходят ваши дни? Как будни? Как выходные?

Дом, работа, дом. Ничего не хочется делать. Чувство одиночества и не нужности.

07 сент. 2021
Алена
Вы уже успели пожениться и у вас есть общий ребёнок?

Нет. Женился он в отношениях до меня. Ребенок был не его. У женщины был ребенок от первого брака.

07 сент. 2021
До меня у него был брак. Но он продлился недолго (1,5 года). Ушел из тех отношений, из-за конфликтов по ребенку от первого брака. Со мной получается та же схема и то же время.

У вас есть ребёнок от предыдущих отношений? В чём схожесть схем?

07 сент. 2021
Алена
У вас есть ребёнок от предыдущих отношений? В чём схожесть схем?

Нет, у меня нет детей пока (Самое обидное, что возраст подошел. А человек наобещал "золотых гор" и бросил со всеми трудностями.

07 сент. 2021
Алена
В чём схожесть схем?

Он проходит конфетно-букетный период. Затем когда розовые очки спадают и начинается притирка и отвественность, он сбегает от трудностей.