КонсультацииОтношения в парах
Партнер меня предал, врал и общался с другой девушкой по интернету. Я впала в депрессию. Как быть?
Мне хочется взять и совершить какую-то пакость обоим. Чтобы они прочуствавали всю мою боль внутри. Но потом меня отпускает, и я держу это все в себе.
В себе лучше не держать. Кричать, плакать, записаться на спорт и бить боксёрскую грушу. Эмоции должны иметь выход. Если эмоциональное положение очень тяжёлое и никак не меняется в течение месяца, мы можем попробовать пообщаться с вами по скайпу - всё это проговорить, выговорить и отпустить.
Можете попробовать написать ему письмо, чтобы не прокручивать всё помногу раз в голове, а выразить на бумаге. Письмо не отправлять, а порвать и выкинуть.
Можно вести дневник, излагая каждый день мысли и чувства, оставляя часть боли на бумаге.
Нужно пробовать переключатся. Например. Только час в день вы уделяете мыслям о нём - письма ему, дневник о нём. Время должно быть определенное, скажем с 20. 00 до 21. 00. Как режим дня. Эта обязательность со временем начнёт надоедать. Цель - прийти к этому. В остальное время - работа, встречи с родственниками, друзьями, хобби различные. Если мысли начинают одолевать в ненужное время, говорите мыслям СТОП. Звоните подруге, включаете интересный фильм и пр. Человеческий мозг устроен так, что одновременно думать о двух вещах не может. Обсуждаете с подругой её новости, уже не думаете о нём.
Ничего не хочется делать.
Делать по-тихоньку нужно начинать. По пол часа - по часу в день. Как терапия и спасение самой себя.
Сюда написали - уже молодец!
Дальше можем обсуждать и писать планы на неделю. Дни должны быть заполнены и расписаны. Пустоту нужно заполнять. Вспоминаем, где мы хотели учиться (какие курсы), но так и не стали по различным причинам, какие были увлечения (на которых не хватало времени), с кем хотели встретиться, но так и не собрались, куда хотели, может, съездить, но не получалось.
Да, я все понимаю, что нужно делать так и стремится к этому. Чувство обиды некое гложет меня, наверное со временем пройдет и отпустит. Обижает тот факт, что ты был 100% уверен в человеке. А он за твоей спиной искал замену, оставил в самую трудную ситуацию, нашел помоложе и сейчас счастлив.
Нет, у меня нет детей пока (Самое обидное, что возраст подошел. А человек наобещал "золотых гор" и бросил со всеми трудностями.
Если бы вы были моложе, вы бы иначе отнеслись к этой ситуации?
Жалко только потраченное время, годы и нервы. Очень сильно сказалось на моем здоровье (
Я думаю да. Если бы мне было 23, то я наверное не так сильно прочуствовала это. У тебя еще вся жизнь впереди, молодость, планы, много классных парней...
Жалко только потраченное время, годы и нервы. Очень сильно сказалось на моем здоровье
Ну допустим хорошее тоже было в отношениях, а, значит, уже не зря потраченное время, а время, когда были и хорошие эмоции в том числе.
Годы вы не потратили, вы их прожили. Вы получили опыт. Наверняка сделали выводы какие люди вам могут подойти в дальнейшем, а с какими лучше держатся на расстоянии.
В любых отношениях бывают и ссоры, и конфликты. Мы могли бы продолжить нашу работу и научится воспринимать отношения иначе, иначе реагировать. Так, чтобы не страдало здоровье.
Да, здесь я бы тоже рекомендовала остановится и обсудить подробнее. Дело в том, что 30 лет - это не предел и не какой-то жизненный рубеж. Выходят замуж и позже, и детки позже рождаются.
Вот как бы не застрять в своих переживаниях и настроится по возможности на знакомства, общение, работу над своим будущем.