КонсультацииЛичностные проблемы

Ищу своё или убегаю?

16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. С детства постоянно испытывала одиночество. Я не была изгоем, но все окружающие дети, с кем я играла в детстве, постоянно могли обидеть, обозвать, оттолкнуть. Но и характер был во мне с детства, я никогда не "прогибалась", что бы дети со мной дружили. Ругаться, обижаться тоже не умела. Была вроде бы с друзьями, но в тоже время одна. Первая настоящая подруга появилась только в 14 лет, мы дружим и сейчас.
Но это не основная проблема.
Я не могу долго иметь отношения с противоположенным полом. Первые мои отношения были в мои 15 лет. Мы провстречались около года, но я расставалась с ним каждый 4 месяца. Меня просто отключало - ничего не чувствую, не люблю. Через время чувства возвращались, и по новой. Потом еще 1 парень, с ним мы были 3 месяца. Самые долгие отношения были 3 года. В их начале я уже очень боялась, что меня опять отключит через 3 месяца, но все было хорошо. Но в конце мы расстались опять по моей инициативе. Это были мои 17-19 лет. Этим летом я познакомилась в интернете с парнем с другой страны. Мы много общались каждый день, в августе он приезжал ко мне на неделю, все было чудесно. А сейчас меня опять от него отвернуло. Все случаи (кроме 3 лет) объединяет то, что все становилось слишком серьезно. 1 отношения - дело близится к сексу, я сбегаю -равнодушие. 2 отношения - то же самое. 3 отношения - до ПА мы встречались целый год, желания сбежать у меня не было. Оно появлялось, когда мы решили жить вместе (мысли, что я буду должна заниматься с ним сексом каждый раз, как он захочет), но все было нормально, у него был спокойный темперамент, я не испытывала дискомфорта. Расстались, просто по тому, что были проблемы внутри отношений, с которыми не справились. 4 отношения - был секс во время его приезда ко мне, все хорошо. Но он захотел приехать в январе и жить несколько недель вместе. По темпераменту он очень активный, и в голове опять мысли - мне придется это делать постоянно. И меня от него отвернуло.
Я не знаю, откуда такая реакция на секс. Я не против, я не фригидна, я получаю удовольствие, я люблю возбуждать человека сама (ключевое!), как только этим перестаю руководить я - я пытаюсь убежать. Я знаю, что девушка не обязана заниматься этим, если не хочет. Знаю, что я могу отказать, и никто не имеет права идти против моего желание. Но это не меняет того факта, что мне хочется сбежать, если инициатива исходит от мужчины.
Я не подвергалась сексуальному насилию, в семье никогда не внушалось, что секс это табу. Я не знаю, почему такая реакция.
Подробности о семье: родители в разводе с моих 2 лет. Жила с мамой, бабушкой и дедом. Близкая связь только с мамой, с бабушкой ругались сколько себя помню, дед меня любит, но близкого общения никогда не было. Эталоном мужчины был дядя, который погиб тоже в мои 15 лет. В 12-13 был неудачный опыт знакомства с отцом, после которого мы больше не общались.
Вроде бы попыталась захватить всю информацию. Помогите пожалуйста разобраться с этим.

16 окт. 2017
Здравствуйте, Татьяна. В вашей жизненной истории опыт отношений с противоположным полом, начиная с отца остается качественно незавершенным. Сохранились ли у вас какие то детские, пусть и обрывочные воспоминания об отце. Может быть как вы играли, держались за руки. И, что значит "неудачный опыт знакомства с отцом" ? Опишите пожалуйста свои воспоминания и переживания.
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a.
Ольга Вигуль, нет, из детства я не помню его совсем. Была только фотография, где он держит на руках меня маленькую.
Я нашла его в интернете. Мы с ним увиделись, начали общаться, гулять, ездить на природу. Я была очень счастлива, что появился папа.
Потом мы перестали видеться. Потом он перестал звонить сам и сказал, что если мне это нужно - звони мне сама. Его новая жена была против нашего общения. С тех пор он ни разу не интересовался мной.
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a., учитывая, что вы были инициатором и установили контакт с отцом, потом на вас была возложена следующая ответственность за инициативу общения с отцом. Плюс, его жена была против вашего общения, а вам всего 12 лет. Скорее всего, тогда вашим сознанием были приняты решения, последствия которых вы пожинаете. Еще, вытесненные переживания искажают вашу реальность происходящего. Вы вновь хотели бы встретиться с отцом по своей или по его инициативе?
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a.
Ольга Вигуль, несмотря на сильную обиду, которую я держала долгое время, сейчас да, мне бы хотелось.
И кажется я поняла, почему для меня такое отторжение вызывает, когда меня соблазняет мужчина. Наверное из-за нехватки отцовской любви, в каждом мужчине я в первую очередь вижу отца, который дарит любовь, заботится и оберегает, но только не похотливого самца, который хочет меня каждую свободную минуту. И именно то, что каждый здоровый парень конечно видит во мне не "дочку", а сексуальную девушку, в итоге полностью убивает мои чувства. Спасибо, что подтолкнули к корню проблемы. Вы сможете направить меня, в какую сторону мне двигаться, что бы не повторять каждый раз один и тот же сценарий? Может быть подскажете статью или литературу об этом?
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a., хорошо. Теперь постарайтесь начать общение с отцом, с уже осознаваемой позиции. И пишите о результатах. Всего доброго.
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a.
К сожалению человек ясно дал понять, что ему общение не нужно. После этого было сообщение и звонок от меня, в 17 и 19 лет. Но они остались без отклика. Больше я не буду этого делать сама
16 окт. 2017
T.a.t.y.a.n.a., с уже осознаваемой позиции. Времени много прошло. Подумайте. Вы поймёте.