КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу повзрослеть, убегаю от проблем. Я невротик?

28 мар. 2020
Вика
Не могу повзрослеть, принимаю поспешные решения, убегаю от проблем. В отношениях резко ухожу, а после страдаю хочу вернуться, но уже поздно.

28 мар. 2020

Здравствуйте, Вика. Из того, что Вы пишете, мы не будем делать поспешных выводов. Расскажите немного больше о себе - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей?

28 мар. 2020
Вика

Я работаю воспитателем в саду второй год, но живу с родителями, так как не могу представить что буду жить одна, только если с парнем.

С которым рассталась вчера, прожив 2 недели. Сложная ситуация

И каждый раз в отношениях похожие сценарии, не могу понять в чем причина

28 мар. 2020

Хорошо, расскажите об отношениях - сколько встречались прежде чем приняли решение жить вместе? Почему расстались, какие проблемы и в чем не получилось договориться?

28 мар. 2020
Вика

Отношения развились чрезвычайно быстро, спустя 2 недели уже договорились, что я поживу у него.

Он двояко относился ко мне, вроде бы хорошо всё было, но в тоже время меня в его жизни не существовало, в глаза мне даже не смотрел, ни какой инициативы не проявлял. Расслабился совершенно, раз я у него. С одной стороны это неправильно что так быстро, но с другой стороны я увидела ка он живет-каждый день пил и курил (не только сигареты. ), каждый день почти я его в чем то подозревала, приходили постоянно друзья и подруги и в итоге оказалось что не просто так. Позавчера в 1 часу ночи позвонила в домофон его бывшая. Про которую он мне как то рассказывал. Его любовь. Но она наркоманка. Она колится... И я была в шоке с того как он сразу засиял и побежал к ней. Я пошла за ним чтобы узнать в чем дело и зачем она обьявилась. Она затолкнула меня обратно в квартиру (она сильнее меня намного) и сказала "Я же не к ней пришла, правильно"? . Он никак даже не заступился, все перед ней прыгал.

И я наблюдала в глазок. Видела что он вроде бы как держал дистанцию, но он ей что то передал (я сейчас понимаю что это тот самый гашиш, который он днем при мне еще у знакомого купил). Да, он безумно извинялся передо мной и места себе не находил, но я поняла что я не смогу это уже простить. На утро я собрала вещи, заказала такси и уехала домой. Вечером он вернулся с работы и узнал о том что меня нет. Полились одни оскорбления в мой адрес. Я ждала от него хоть каких то поступков, может это и глупо конечно. Но до последнего верила что он приедет ко мне и мы с ним поговорим. Но этого не произошло. Поставила точку на всём, но почему то тянет ему написать, хочется вернуться в то время, когда еще та баба не пришла и все было относительно хорошо. Он был ласков со мной и возможно это подкупило, потому что я такой человек. Мне этого всегда не хватает.

28 мар. 2020
Вика

В этой ситуации чувствую себя больше виноватой. Может нужно было его подождать и поговорить, но я убежала. А в переписке мы так все испортили, что уже невозможно все вернуть

28 мар. 2020

Вы все правильно сделали, парень повел себя недостойно в отношении Вас. Другое дело, что Вы действительно очень рано приняли решение о совместной жизни. Вы очень мало знали его. Вы правы, о многих вещах узнали быстрее, чем это было бы просто про обычном знакомстве. Но у Вас осталось чувство вины, значит это все же было ошибкой.

28 мар. 2020
Вика

А что было ошибкой?

Да, я на эмоциях высказала всё ему. Через какое то время извиняться стала, потому что уже самой показалось что перегибаю палку и со своей ревностью и со всем прочим. , предложила чтобы он позвонил хотя бы мне, или лучше приехал. В живую то понятнее будет реакция человека. Но он напрочь отказался

Остается теперь только забыть это всё? Уже нельзя ничего исправить? И есть ли смысл?

28 мар. 2020
Вика

У меня рука так и тянется к телефону, но я даже не знаю как теперь можно исправить эту ситуацию. Я у него сегодня просила прощения, но он сказал не вариант. То ли такой гордый, то ли я ему и не нужна

28 мар. 2020
Отношения развились чрезвычайно быстро,

Что Вы почувствовали, расскажите о своих эмоциях?

28 мар. 2020
Вика

В тот момент когда пришла та девушка- меня затрясло, я не могла найти себе место, мне было глубоко обидно и больно от того, что по отношению ко мне он совершенной другой, а с ней прямо засиял, хотя ее 2 года не видел по его словам, но запереживал, вдруг что у нее случилось.

После того как решила уехать, я была спокойна и считала что поступила правильно, потому что доверие к человеку было подорвано. Но чем больше я стала рассказывать людям об этой ситуации, тем больше я стала паниковать что поступила неправильно и что лучше бы промолчала и осталась с ним. Ночью я рыдала, ощущала что никому не нужна и что никто меня не любит, ощущала что я в какой то тюрьме, очень стала скучать по тому месту, где жила с ним. Стала ему звонить, но он игнорировал меня. Пришлось выпить очень много успокоительного, потому что меня трясло, у меня покраснело лицо от стресса, а тело замёрзло почему то и покрылось мурашками.

С утра я была разбитая, я много спала, видимо от стресса, но обида внутри всё равно затаилась. Человек не хотел даже обьяснить ситуацию-максимум сказал что он сам в шоке со всего что произошло. Но снова стал обвинять во всем меня.

Не понял что он сделал не так, но как то понять меня тоже не собирался, он был очень зол что я ушла. И то что я не заслуживаю даже уважения, потому что это просто позор. Неадекватное поведение и тд.

Но я цепляюсь все равно за него, хочется хотя бы посмотреть ему в глаза (

28 мар. 2020
Вика

Ощущение что я в какой то западне. Саму себя в яму закопала и не могу из нее выбраться теперь

28 мар. 2020

Вы берете вину на себя - но когда отношения не складываются ответственность несут оба партнера.

А что было ошибкой?
Меня в его жизни не существовало, в глаза мне даже не смотрел, ни какой инициативы не проявлял.
Я была в шоке с того как он сразу засиял и побежал к ней... Он никак даже не заступился, все перед ней прыгал.

Он не пережил прошлые отношения и слишком рано начал следующие. Сложно сказать что это для него - пластырь на рану или новый опыт, но все случилось слишком быстро - он не успел влюбиться в Вас. Вы - да, Ваша гормональная система запустилась. А для него это возможно не так много значило.

28 мар. 2020
Вика

Значит если он даже не пытается меня понять и пойти мне навстречу, нету смысла пытаться что либо предпринять? Или наступить на горло, на свою гордость и попробовать встретиться с ним?

28 мар. 2020
Ночью я рыдала, ощущала что никому не нужна и что никто меня не любит, ощущала что я в какой то тюрьме, очень стала скучать по тому месту, где жила с ним.

Возможно это очень сильное желание любить и быть любимой, и конкретно он не при чем, просто Вам нужна любовь. Но это просто не тот парень.

28 мар. 2020
Вика

Такое поведение со всеми у меня. Наверное вы правы.

Спасибо

28 мар. 2020
Значит если он даже не пытается меня понять и пойти мне навстречу, нету смысла пытаться что либо предпринять? Или наступить на горло, на свою гордость и попробовать встретиться с ним?

Лучше найти того, кто Вам подходит, и того кто искренне полюбит Вас. Знаете как это должно быть? Он хочет быть рядом. Он все время пишет, "доброе утро и спокойной ночи" он хочет засыпать и просыпаться с Вами. Он дарит цветы, подарки, даже небольшие, он хочет Вас развлечь, он хочет помочь, он говорит о планах, о будущем с Вами. Он смотрит на Вас как на звезду, как на самую прекрасную девушку на свете. Нужно найти его.

28 мар. 2020
Вика

Да. По началу что то было. Но всё равно не то, и я это понимаю

Но также понимаю, что я не смогу поставить точку на этих отношениях, пока с ним не увижусь. Он ответил на звонок и не против увидеться.

Не знаю как поведу себя, я слишком эмоциональна. Но спасибо Вам

28 мар. 2020

Для этого нужно полюбить себя, принять себя со всеми плюсами и минусами, построить свой мир в центром в себе, тогда и он увидит Вас. Высокая самооценка и любовь к себе дает нам отношение других - они относятся к нам так же. Они нас любят и уважают, когда мы знаем кто мы, чего мы хотим, можем защитить свое мнение, свои границы, верим в себя, доверяем своим эмоциям. Это очень важно, когда мы строим отношения.

28 мар. 2020

Когда мы любим и уважаем себя и свои чувства, мы никогда нем выберем страдание, мы любим только тех кто любит нас. Обращайтесь в частный формат, мы разберемся глубже что происходит, пишите в личные сообщения, я рада помочь Вам.

28 мар. 2020
Поставила точку на всём, но почему то тянет ему написать,
Но также понимаю, что я не смогу поставить точку на этих отношениях, пока с ним не увижусь.

И да, я думаю, Вы невротик.