КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу повзрослеть, убегаю от проблем. Я невротик?

28 мар. 2020
Вика
Не могу повзрослеть, принимаю поспешные решения, убегаю от проблем. В отношениях резко ухожу, а после страдаю хочу вернуться, но уже поздно.

29 мар. 2020
Ощущение что я в какой то западне. Саму себя в яму закопала и не могу из нее выбраться теперь

Это и есть невротический внутренний конфликт - заколдованный круг, когда человек не может принять ситуацию или выйти из нее - и с ним не могу и без него не могу, приняла решение и сама себе не верю, тут же его меняю, уже беру вину на себя. И при этом кажется что это любовь. Это к любви не имеет отношения. Давайте рассмотрим ситуацию - что Вы сделали не так?

Каждый день почти я его в чем то подозревала, приходили постоянно друзья и подруги и в итоге оказалось что не просто так.
Каждый день пил и курил (не только сигареты.

Парень торгует наркотиками и употребляет сам - Вас это не останавливает? Вы с таким мужчиной хотите связать свою жизнь?

Вечером он вернулся с работы и узнал о том что меня нет. Полились одни оскорбления в мой адрес.

Это норма, что мужчина позволяет себя так себя вести в отношении женщины?

После того как решила уехать, я была спокойна и считала что поступила правильно, потому что доверие к человеку было подорвано.
я стала паниковать что поступила неправильно и что лучше бы промолчала и осталась с ним. Ночью я рыдала, ощущала что никому не нужна и что никто меня не любит,

Вы сделали правильный выбор в этих условиях, но стали в себе сомневаться, лишь бы быть в отношениях. Неважно с кем? Подумайте об этом. Вокруг нас тысячи мужчин и нужен всего один, но достойный. Вы достойны хорошего человека, любящего и верного, того, кому можно доверять. Но для начала нужно очень хорошо узнать себя - кто Вы, чего Вы хотите, принять себя и полюбить, быть нужной самой себе. Тогда Вы будете хотеть не отношений, а быть рядом с любимым человеком - чувствуете разницу?

Он был ласков со мной и возможно это подкупило, потому что я такой человек. Мне этого всегда не хватает.

Расскажите о детстве, как родители воспитывали Вас и относились друг к другу?