Наталья Александровна, здравствуйте!
Советую прочитать про самоанализ и тревожные расстройства
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
Можно ли как-то перестать бояться, перестать быть в уме и перестать "убегать от себя", отождествляться и искать какой -то скрытый смысл во всем?
...Я замечаю, что как только появляется страх или неприятие чего либо, по причине страха (их очень много)...
Очень много негативного опыта с ними. Я это осознаю и хотелось бы исправить, но не могу.
А можно ли как- то этот камень вытащить самой? Я иногда думаю, что если бы у меня было какое то знание, которое я смогу применить к себе, то могла бы потом и другим с такой же болью и ранами помогать...
Если искать по запросу это нужно "групповая терапия" или "тренинг, семинар такая такая тема"..?
Светлана очень добрый и чуткий психолог!
Общение со Светланой натолкнуло на разрешение вопросов и нужных задач, дает толчок к действию.
Сильно ей благодарна.