КонсультацииОтношения в парах

Антидепрессанты и либидо. Мне совершенно не нужен секс, парня это раздражает. Что делать?

15 дек. 2020
Настя
Мне 25, у меня полное отсутствие либидо с августа. Я состою в отношениях уже 2 года. Я прошла полное обследование крови на гормоны, проверялась у гинеколога - в половой системе и с гормонами нарушений и заболеваний нет. Ходила на сеансы к психологу - беседы помогали справляться с тревожностью, но давали лишь временный эффект, в конце сентября ходила к неврологу - она назначила мне антидепрессанты. В целом жизнь стала лучше, я стала эмоционально стабильнее, перед менструацией прошла агрессия. Но отсутствие секса с партнером, когда нам по 25 лет, не признак здоровых отношений. У него и у меня никого нет, мы живем вместе и практически 24 часа не расстаёмся. Он часто бывает раздражён, потому что мне совершенно не нужен секс. Я знаю, что у антидепрессантов это частая побочка. Я сообщала об этой проблеме своему врачу, который назначил мне принимать золофт 50 мг в день, но она их не отменила и другой препарат не назначила. Что мне делать?

15 дек. 2020

Настя, добрый вечер!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант работы Вам подошел бы?

15 дек. 2020
Настя

Добрый вечер! Я ознакомилась с условиями консультации. Мне подходит 1 вариант.

15 дек. 2020

Хорошо, Настя, тогда начинаем).

15 дек. 2020
Настя

Хорошо

15 дек. 2020

Как Вы видите результат нашего общения?

Мы с Вами пообщаемся и как может измениться Ваше состояние, настроение?

15 дек. 2020
Настя

У меня конкретная проблема и я надеюсь вы дадите мне совет, который поможет мне

15 дек. 2020
Настя

Результатом общения я вижу решение проблемы

15 дек. 2020

Я Вам немножко напомню, как строится работа с психологом. Вы ранее с психологом работали и помните, что психолог помогает решить проблему клиенту, но решает клиент ее самостоятельно.

По этой причине советов не будет.

Но мы с Вами вместе разберем, что происходит с Вами и в отношениях, хорошо?

Если решится Ваша проблема, то как Вы себя почувствуете?

15 дек. 2020
Настя

Может быть вы тогда направите к специалисту у которого есть ответы на мои вопросы? Может мне нужно обратиться к сексологу? Или ещё сдать какие-то анализы. Проблема не психологического характера. Проблема в отсутствии сексуального возбуждения. Мне не хочется секса - и в этом проблема.

15 дек. 2020
Настя

Отношения без сексуальной близости с партнером обречены на разрыв. Я дорожу отношениями и не хочу разрыва, не потому что боюсь остаться одна или ещё что-то в этом роде, а потому что люблю своего молодого человека и я хочу с ним быть

15 дек. 2020

Настя, я думаю, что Вы обратились правильно.

И готова поговорить с Вами о Вашей проблеме.

Либидо действительно снижается под действием антидепрессантов. Но, насколько я понимаю, желание секса пропало раньше, правильно?

15 дек. 2020
Настя

Да, и я не знаю с чем снижение либидо связано! Ничего особенного не происходило в жизни. Я всегда была очень темпераментная. А потом в один момент мне перестало быть интересно все, что связано с сексом. Я не интересуюсь больше ни эротическими видео, ни эротическими рассказами! Раньше я любила и секс, и мастурбацию - сейчас мне это больше не интересно. Я хочу это исправить, потому что секс - одно из главных в жизни удовольствий.

15 дек. 2020
Настя

И интимная близость с партнером - как наивысшее проявление чувств, единения и любви

15 дек. 2020
Настя

А у нас этого больше нет!

15 дек. 2020
Настя

Что мне делать

15 дек. 2020
Отношения без сексуальной близости с партнером обречены на разрыв. Я дорожу отношениями и не хочу разрыва,

Я вижу, как Вы дорожите отношениями. Вы- молодец! И поддерживаю в том, чтобы исправить ситуацию.

Интимная близость с партнером - как наивысшее проявление чувств, единения и любви

Тоже согласна! Как Вам кажется, кроме интимной близости ваши отношения развиваются гармонично? Вы доверяете своему мужчине?

А у нас этого больше нет!

Нет с августа совсем интимной близости? Ни в каком виде и ни в каких проявлениях? Я имею ввиду оральные ласки, мануальную стимуляцию.

15 дек. 2020
Настя

Он переживал, думал что больше не нравится мне, но это не так! Я объяснила ситуацию. Он очень расстраивается, что я не возбуждаюсь и что мне совершенно не хочется секса. Он не даёт мне себя ласкать, говорит, что я его только дразню, и что сама ничего не чувствую.

15 дек. 2020
Настя

Что делать

15 дек. 2020
Настя

Предпринималось несколько попыток сделать ему приятно, когда он был в игривом настроении

15 дек. 2020
Настя

Но каждый раз когда он был близок к завершению - он отстранялся и говорил, что не хочет кончать и что все это ужасно, механически и неправильно