КонсультацииОтношения в парах

Антидепрессанты и либидо. Мне совершенно не нужен секс, парня это раздражает. Что делать?

1193
15 дек. 2020
Настя
Мне 25, у меня полное отсутствие либидо с августа. Я состою в отношениях уже 2 года. Я прошла полное обследование крови на гормоны, проверялась у гинеколога - в половой системе и с гормонами нарушений и заболеваний нет. Ходила на сеансы к психологу - беседы помогали справляться с тревожностью, но давали лишь временный эффект, в конце сентября ходила к неврологу - она назначила мне антидепрессанты. В целом жизнь стала лучше, я стала эмоционально стабильнее, перед менструацией прошла агрессия. Но отсутствие секса с партнером, когда нам по 25 лет, не признак здоровых отношений. У него и у меня никого нет, мы живем вместе и практически 24 часа не расстаёмся. Он часто бывает раздражён, потому что мне совершенно не нужен секс. Я знаю, что у антидепрессантов это частая побочка. Я сообщала об этой проблеме своему врачу, который назначил мне принимать золофт 50 мг в день, но она их не отменила и другой препарат не назначила. Что мне делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 дек. 2020

Настя, добрый вечер!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант работы Вам подошел бы?

15 дек. 2020
Настя

Добрый вечер! Я ознакомилась с условиями консультации. Мне подходит 1 вариант.

15 дек. 2020

Хорошо, Настя, тогда начинаем).

15 дек. 2020
Настя

Хорошо

15 дек. 2020

Как Вы видите результат нашего общения?

Мы с Вами пообщаемся и как может измениться Ваше состояние, настроение?

15 дек. 2020
Настя

У меня конкретная проблема и я надеюсь вы дадите мне совет, который поможет мне

15 дек. 2020
Настя

Результатом общения я вижу решение проблемы

15 дек. 2020

Я Вам немножко напомню, как строится работа с психологом. Вы ранее с психологом работали и помните, что психолог помогает решить проблему клиенту, но решает клиент ее самостоятельно.

По этой причине советов не будет.

Но мы с Вами вместе разберем, что происходит с Вами и в отношениях, хорошо?

Если решится Ваша проблема, то как Вы себя почувствуете?

15 дек. 2020
Настя

Может быть вы тогда направите к специалисту у которого есть ответы на мои вопросы? Может мне нужно обратиться к сексологу? Или ещё сдать какие-то анализы. Проблема не психологического характера. Проблема в отсутствии сексуального возбуждения. Мне не хочется секса - и в этом проблема.

15 дек. 2020
Настя

Отношения без сексуальной близости с партнером обречены на разрыв. Я дорожу отношениями и не хочу разрыва, не потому что боюсь остаться одна или ещё что-то в этом роде, а потому что люблю своего молодого человека и я хочу с ним быть

15 дек. 2020

Настя, я думаю, что Вы обратились правильно.

И готова поговорить с Вами о Вашей проблеме.

Либидо действительно снижается под действием антидепрессантов. Но, насколько я понимаю, желание секса пропало раньше, правильно?

15 дек. 2020
Настя

Да, и я не знаю с чем снижение либидо связано! Ничего особенного не происходило в жизни. Я всегда была очень темпераментная. А потом в один момент мне перестало быть интересно все, что связано с сексом. Я не интересуюсь больше ни эротическими видео, ни эротическими рассказами! Раньше я любила и секс, и мастурбацию - сейчас мне это больше не интересно. Я хочу это исправить, потому что секс - одно из главных в жизни удовольствий.

15 дек. 2020
Настя

И интимная близость с партнером - как наивысшее проявление чувств, единения и любви

15 дек. 2020
Настя

А у нас этого больше нет!

15 дек. 2020
Настя

Что мне делать

15 дек. 2020
Отношения без сексуальной близости с партнером обречены на разрыв. Я дорожу отношениями и не хочу разрыва,

Я вижу, как Вы дорожите отношениями. Вы- молодец! И поддерживаю в том, чтобы исправить ситуацию.

Интимная близость с партнером - как наивысшее проявление чувств, единения и любви

Тоже согласна! Как Вам кажется, кроме интимной близости ваши отношения развиваются гармонично? Вы доверяете своему мужчине?

А у нас этого больше нет!

Нет с августа совсем интимной близости? Ни в каком виде и ни в каких проявлениях? Я имею ввиду оральные ласки, мануальную стимуляцию.

15 дек. 2020
Настя

Он переживал, думал что больше не нравится мне, но это не так! Я объяснила ситуацию. Он очень расстраивается, что я не возбуждаюсь и что мне совершенно не хочется секса. Он не даёт мне себя ласкать, говорит, что я его только дразню, и что сама ничего не чувствую.

15 дек. 2020
Настя

Что делать

15 дек. 2020
Настя

Предпринималось несколько попыток сделать ему приятно, когда он был в игривом настроении

15 дек. 2020
Настя

Но каждый раз когда он был близок к завершению - он отстранялся и говорил, что не хочет кончать и что все это ужасно, механически и неправильно