КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу успокоиться после скрининга. Как доносить беременность?

17 дек. 2020
Елена
В настоящее время нахожусь на 16 неделе беременности. После 1 скрининга по УЗИ все хорошо, биохимический скрининг тоже, но сделала не совсем правильно, только через 2 дня после узи и не в той лаборатории. Сдала НИПТ ещё до скрининга, он был неинформативный. И с этого момента в моей голове просто ад. Я пересдала анализ НИПТ американской, пришёл с низкими рисками, но маленькой фетальной фракцией. И никак не могу себя успокоить, что все будет хорошо. Не выходит из головы насколько точно сделан тест с учётом того что получили мало ДНК ребёнка. Хочу переделать анализ, семья против, что трачу огромные деньги. Сделать инвазивную проверку тоже, что риски для ребёнка. Я как в дурдоме живу, никто меня не понимает. Все считают что я себя накручиваю, а в душе нет спокойствия, соответственно страдает и ребёнок. Помогите пожалуйста, как мне справиться с таким состоянием. Я не знаю как мне быть и как проходить беременность с такими переживаниями.

19 дек. 2020

У Вас появились вопросы или уточнения в ходе нашей консультации?

19 дек. 2020
Елена

Можно я завтра Вам отвечу. Сегодня много поездок.

19 дек. 2020

Хорошо. До завтра!

21 дек. 2020
Елена

Юлия, хотела бы у Вас спросить что все эти состояния паники и выброса адреналина именно из-за моего эгоизма? Я боюсь ответственности? До 2014 года таких тревог не было. Я более позитивно смотрела на мир, но после года беготни по врачам по кругу я стала такой депрессивный, нервной и видящей негатив. Как будто что-то сломалось во мне. На консультации у психотерапевта была 1 раз, назначали только какие-то таблетки и все.

21 дек. 2020
Юлия, хотела бы у Вас спросить что все эти состояния паники и выброса адреналина именно из-за моего эгоизма?

Нет, всё не так однозначно. Это было бы слишком просто, если бы вся причина заключалась в эгоизме, который безусловно присутствует.

Можно вкратце перечислить причины, правда от понимания причин не станет легче путь к изменению состояния.

Это высокая тревожность и как следствие её истощение нервной системы.

Это страх, который приводит к панике.

Это неуверенность в себе и склонность переживать, представляя себе негативные сценарии развития событий.

Всё это и некоторые другие обстоятельства привели к такому состоянию.

21 дек. 2020

Ваша задача, несмотря на негативный опыт хождения по врачам, переключить себя с негативного сценария на позитивный. Поверить, что у Вас всё будет хорошо и Вы сможете родить самого замечательного ребёнка. Вам надо принять и полюбить этого ребёнка сейчас, а не когда Вам врачи выдадут хороший прогноз по его развитию.

Уже сегодня установить с ребенком тесную взаимосвязь, прислушиваться к его состоянию и научиться чувствовать и понимать его. Для этого надо развивать материнскую интуицию.

Вы становитесь не просто мамой, а первой защитницей человека, которого будете растить. Вы будете оберегать его от всех опасностей, в том числе и социума, который будет на него нападать.

А Вы уже прочувствовали нападения социума на себе и в полной мере ощутили внушенный Вам страх.

23 дек. 2020

Елена, давайте подведём итог нашей демо консультации. Реакции на мой анализ, выводы и рекомендации по Вашей ситуации не последовало и вопросов тоже. Я правильно понимаю, что цель демо консультации достигнута и Вы получили ответы на свои вопросы?

Если вопрос остался, то можете его задать.

Если вопросов нет, то можете нажать кнопочку "Завершить консультацию" и в открывшемся окошке написать отзыв о моей работе.

С уважением, Юлианна.

24 дек. 2020
Елена

Да, Юлия. Спасибо за консультацию. Ответили на мои вопросы.