КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх и тревога не позволяют мне расслабиться. Слежу за дыханием. Как перестать это делать?

20 дек. 2020
Сергей
У меня были проблемы с позвоночником, стал следить за дыханием, как перестать это делать? Продолжается это уже на протяжении 5 месяцев, не могу никак расслабиться, помогите пожалуйста.

21 дек. 2020

Сергей, здравствуйте!

Что происходило с вами 5 месяцев назад? Следили ли вы раньше за дыханием? Возможно, до проблем с позвоночником вы совершали какие-то другие действия, ритуалы?