КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть внутреннее сопротивление и начать работать? Хочется самореализации и решить финансовые проблемы

26 дек. 2020
Анастасия
Проблема в том, что я не могу устроиться на работу. То есть понимаю что нужно, у меня есть мотивация и кнутом (финансовые трудности) и конечно, есть желания, которые хотелось бы реализовать. Да и просто, помимо финансов, хочется самореализации. Но при этом никак не могу сдвинуться с места, стоит только начать поиск работы, как тут же появляются множество неотложных дел. Самой уже стыдно, что не работаю. Так получилось, что в свое время я отучилась только 2 курса и не окончила университет. Так такового опыта работы тоже нет, были максимум небольшие подработки. В итоге, есть неуверенность в себе и мысли, что ну и какому работодателю я такая нужна, даже на интересные вакансии не отправляю резюме из-за этого. Вопрос в том, как заставить себя начать работать, как преодолеть это внутреннее сопротивление? Пыталась действовать из позиции "просто бери и делай" - не помогло, только все меньше хочется что либо делать.

26 дек. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Если не хватает мотивации для того, чтобы начать действовать самой, есть неуверенность в себе, важно найти союзников-соратников, кто будет заниматься поиском работы и трудоустройством вместе с Вами. За компанию действовать всегда намного легче, так как каждый подпитывает и подталкивает другого, есть взаимные обязательства и разделение труда, возможность поддержать, обсудить какую-то проблему и вместе найти решение и тд.

Расскажите о своем круге общения. Если Вы не работаете, то кто обеспечивает Вас и даёт возможность вести праздную жизнь? Есть ли у Вас родня, друзья, которые принимают участие в Вашей судьбе, с кем у Вас теплые и близкие отношения? Есть ли среди них кто-то, кто тоже ищет работу или кто заинтересован в том, чтобы Вы не сидели дома и не тратили своё время зря?

26 дек. 2020
Анастасия

В таком ключе вообще не думала. Спасибо за совет про союзников, потому что всегда привыкла действовать одна. Особо близких отношений ни с кем нет, а заинтересованы, конечно, родители. Но больше в том, чтобы было все, как они хотят. Но теперь по-другому посмотрю на ближайшее окружение.

26 дек. 2020

Наверняка Вы найдете в ближайшем окружении тех, кто будет Вам полезен при поиске работы и примет активное участие в том, чтобы поддержать Вас, дать дельный совет, подтолкнуть, если энтузиазм угас и тд. Желаю Вам поскорее найти соратников! Есть также масса форумов и группы в соц сетях, где люди ищут работу, делятся своими переживаниями, проблемами и успехами, дают друг другу советы, скидывают полезные ссылки, обмениваются новостями на рынке труда и тд. Имеет смысл задействовать и этот ресурс для поисков соратников.

08 янв. 2021

Анастасия, срок бесплатной консультации истек и Вы можете оставить отзыв о консультации, закрыв её (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить", после чего откроется окно для отзыва)